mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Литинформбюро № 38 - 1

Литинформбюро № 38 - 1

ЛИТТЯЖБА

Арбитражный апелляционный трибунал разглядит жалобу ООО «Санкт-Петербургская книжная лавка-клуб писателей Литературного фонда» в ноябре. Раньше трибунал оставлял жалобу без движения, так как к ней никак не был приложен акт, поддерживающий уплату госпошлины. Книжная лавочка обжаловала заключение суда о выселении из занимаемого помещения на набережной реки Фонтанки, 29/66, передаёт «БалтИнфо». Книжная лавочка писателей снимает пристраивание на Невском проспекте у Комитета сообразно управлению госимуществом Санкт-Петербурга (КУГИ). До этого аренда помещения исполнялась на льготных критериях.

ЛИТАКЦИЯ

3 а также 4 октября 700 человек из различных государств в прямом интернет-эфире Гугл+ будут читать роман Льва Толстого «Анна Каренина». Чтобы победить его от первой странички по крайней, будет нужно от 30 по 40 часов. Проект «Каренина. Живое издание» проходит перед эгидой музея-усадьбы «Ясная Поляна». В нём участвуют не столько люди театра а также кино - Ингеборга Дапкунайте, Валерий Тодоровский, Егор Кончаловский, Алексей Попогребский а также остальные, однако а также музыканты, художники, писатели а также журналисты, учёные, знаменитые блогеры. А также, конечно, отпрыски Льва Николаевича Толстого.

ЛИТМЕМОРИАЛ

В Симферополе празднично открыли незабываемый символ, посвящённый 200-летию со дня рождения Миши Лермонтова. Доска установлена на здании симферопольской школы-гимназии № 25.

В Рязани сообразно улице Горьковатого прошла праздничная церемония открытия пятой сообразно счёту мемориальной дощечки в честь Сергея Есенина. Её установили на фасаде дома № 98, в каком месте как-то размещался боевой призывной пункт. Пиит навещал основание в мае 1915 года для призыва на фронт. Как понятно, Есенин опосля нескольких отсрочек был призван весной 1916 года. Его распределили санитаром в царскосельский поезд, в каком месте пиит служил по Февральской революции.