Будет ли Наша родина зоной, вольной от ГМО - 4

>Посевы ГМ-культур в мире превысили 170 млн. гектаров. В тройку фаворитов сообразно объёму площадей вступают USA, Бразилия а также Аргентина. Большая часть сои, которая идёт на корм скоту а также импортируется в Европу, охватывает генно-модифицированные организмы. При всем этом в самих Соединённых Штатах самым известным стал лейбл «Не ГМО» .

>В Рф все продукты кормления с ГМО подлежат маркировке. Растить такие культуры разрешено покуда лишь на опытнейших участках. В 14 регионах их внедрение вполне воспрещено.

>На местности Йес сделаны 174 зоны, вольные от ГМО. Только 5 государств – Испания, Чехия, Словакия, Румыния, Португалия – выращивают ГМ-растения.

>Руководство Германии планирует разглядеть вопросец вступления наиболее жёстких верховодил маркировки мяса животных, каких насыщали на генном уровне измененными кормами, также мяса потомства клонированных животных.

Теги: питание , контроль