mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Битва с тенью - 1

Битва с тенью - 1

Фото: ИТАР-ТАСС Материнские слёзы

В этом увесистом конверте оказались копии документов уголовного дела. А также письмо-обращение к редакции «Литературной газеты». Цитирую:

«Мой отпрыск Кравченко Евгений Геннадьевич доктор сообразно воспитанию, трудовой стаж работы наиболее 30 лет. Получал лишь признательности а также почётные грамоты…»

«И вот опосля уговоров брал 50 тыщ рублей… За услугу…»

«Результат? Сообразно вердикту Приморского районного суда городка Новороссийска - 8 лет серьезного режима! А также – огромный штраф: восемнадцать миллионов рублей!..»

«При зарплате в 20 тыщ рублей нужно никак не имеется, никак не сосать лет шестьдесят, чтобы таковой умопомрачительный штраф выплатить!..»

Далее в письме Розы Симоновны Кравченко, пенсионерки (ей 70 5 лет) – отображение её сегодняшней жизни. Без отпрыска. Выращивает цветочки на продажу, чтобы когда-то пропитаться. Собирает выкинутые у подъездов книжки (художественные!), приводит их в дешёвый разряд а также продаёт. За бесценок, естественно. («Плохо берут, таковая у нас бездуховность!») А ещё – собирает у мусорных контейнеров ношеные тёплые вещи а также несёт их опосля чистки «на блошиный рынок». Это выручает от совершенной бедности. («Спасибо людям, они никак не кидают вещи в контейнер, кладут вблизи, зная, что я за ними приду…»)

Однако основной её ужас никак не аппетит, отсутствует («Поем тайно, чтоб жена сына никак не лицезрела, корочку пища, запью водой, а также говорю, что сыта»). Основное – опасность конфискации квартиры. Так как никаких остальных ценностей у отпрыска отсутствует, лишь купленная 40 годов назад кооперативная квартирка. Причём купленная никак не им, а родителями.

«…Чтобы приобрести кооперативную квартиру, мы с супругом а также малеханькими детками отработали на Чукотке в городке Анадырь возле 10 лет, я никогда никак не уходила в отпуск, сдавала каждый месяц кровь. А также когда – 8 годов назад! – мне докторы произнесли, что при моей мерцательной аритмии сердечко может застопориться в всякую секунду, я приняла заключение: оформила поднесение квартиры отпрыску. А в данный момент, в следствии такового одичавшего штрафа, всё актив отпрыска располагаться перед опасностью ареста, а иного богатства у него отсутствует, лишь эта квартирка, в каком месте существую я а также его семья…»