mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

А кому просто? - 2

А кому просто? - 2

Опосля кинофильма мне значительно полегчало. Сообразно всем пт.

Однако особенно опять-таки сообразно главному. 10 лет снимал Герман собственный крайний, конечный кинофильм. А также это явно никак не тот вариант, о котором с полной уверенностью позволительно заявить «я гляжу скорее, чем он снимает». Вообщем, верности из-за нужно увидеть, что, так как монтировали материал остальные люди, достоверно непонятно, обязан ли был кинофильм существовать конкретно таковым, как мы его узрели, либо всё же чуточку помилосердее, пократче. Ведь с чужим материалом тащит обходиться насколько можно бережнее: а также то выкинуть жалко, а также это...

Если посмотреть с другой стороны, здесь сам, этак заявить, художественный язык никак не подразумевает особенного лаконизма. Созерцателя тут нужно завести в положение медитации, другими словами в такое положение, когда контроль сознания ослаблен либо отсутствует а также всё, что было принципиально для тебя по этой минутки, утрачивает смысл. Чтобы он стал «пустым сосудом» а также сумел усмотреть необычный, непредставимый, противоречащий его эксперименту новоиспеченный значение.

Достигаться эти состояния имеют все шансы, к примеру, при помощи долгого однообразного возобновления какого-либо звука либо при помощи сосредоточенного а также отрешённого смотрения в одну точку (в нашем случае – на экран) – также очень долгого.

Истина, для чистоты способа лучше, чтобы вслед за тем, куда глядишь, ничто никак не происходило либо происходило только насколько можно не в такой мере, однако это, как ни прискорбно, никак не наш вариант.

Терминологически найти наш вариант я как неспециалист затрудняюсь, однако одно заявить могу. Где-то на рубеже 80–90-х годов в южноамериканском кино появилась эта особенная стилистика «достоверности» в изображении прошедшего (одним из первых таковых экспериментов был, видится, кинофильм «Имя Розы»). В прошедшем всё обязано существовать насколько можно грязнее. Чем грязнее, тем достовернее. Люди в прошедшем обязаны существовать потными, со слипшимися волосами, очень приветствуются чирьи либо увечья. Мокропогодица в прошедшем постоянно нехорошая. Непрерывно идёт дождик. Грязюка чавкает перед ногами.