«Котлеты-хаус» - 5

От врагов принятия по-настоящему действующего закона о российском языке часто приходится чувствовать, что, дескать, это нереально, так как кто же станет предопределять соотношение иностранных слов русским? Правда отсутствует в этом особенной трудности! Ещё в 20-х годах прошедшего века при секретариате ЦИК СССР была сотворена комиссия сообразно языку законов. В 1988 г. в Отделе литературы а также языка Академии наук СССР была воссоздана Орфографическая комиссия. У нас есть ВУЗ российского языка им. В.В. Виноградова РАН. И имеется кому доверить (законодательно!) муниципальную функцию эксперта. Основное – было бы хотение.

Отсутствует сомнения, что возвращать Рф славу одной из ведущих держав решетка а также сообразно собственной финансовой кожа да кости, а также сообразно кожа да кости духовно-нравственной, а также сообразно культурному потенциалу без сходственного закона, как а также вообщем без функционального интереса а также властей, а также только сообщества к русскому языку – нереально.

Теги: российский язык , филология