mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ужасное село - 3

Ужасное село - 3

Татьяна Стёпкина, уполномоченный при губернаторе Омской области сообразно правам ребёнка, разъяснила прессе, что в органах опеки, в комиссии сообразно делам несовершеннолетних семья на учёте никак не состояла – сведений ни из дошкольных учреждений, ни из средние учебные заведения, ни от соседей никак не поступало.

– ...Если же семья располагаться в социально рискованном расположении, – произнесла Е. Стёпкина, – предусмотрена персональная профилактическая служба. Ею занимается Министерство здравоохранения, Министерство воспитания, Министерство общественного сервиса, здесь всё зависит – на основании чего семья занесена в территориальный банчок СОП (социально опасное состояние).

Все профилактические структуры, приведенные Стёпкиной, в собственных функциях имеют «выявление а также учёт деток, окружающих в социально рискованном положении». Действительно же работает лишь отдел опеки Министерства воспитания. Причём основная его задачка – контроль за опекаемыми детками, а совсем никак не за родными. Выявляют неблагополучные семьи они, обычно, «по звонку», только, увидев, что ребёнок никак не избит, сверх всего – одет а также накормлен, они, фактически, ни на какой-никакой учёт его определить никак не имеют все шансы. Так как а также учёт-то они ведут только для себя – чтобы ведать, в каком месте может статься трагедия.

Неплохой спец сообразно опеке, естественно, заедет в семью, на которую пожаловались, сто раз а также никак не 2 – на любой вариант. Только – ежели успеет. Обычно, областной отдел опеки – это четыре-пять человек, деток на их совести в районе – 3–4 тыщи. Они физиологически никак не в состоянии исследовать все дома. В особенности беря во внимание, что доход спеца сообразно опеке – шесть тыщ рублей.

Другими словами если б забота а также заинтересовалась 7ёй Если Кукина, то всё, чего она сумела бы достигнуть, – отнять Максима Калинина сообразно суду родительских прав на избитого ребёнка. При всем этом он, вероятно, остался бы существовать в том же доме, в той же семье. Полицейские разъясняют, что Оксана Кукина ни в чём никак не виновата: приканчивать никак не подсобляла, противиться супругу никак не могла, оправдывала его поэтому, что была запугана. Казенно это никак не грех.

Оксану с детками вывезли из Огромного Атмаса, боясь самосуда, только, как говорят полицейские, амуниция в посёлке довольно безмятежная. В том значении, что разрывать на кусочки даму, позволившую на её очах приканчивать деток, даже личного отпрыска, никто никак не намеревался. К ней в селе относятся, как бы это ни было удивительно, с некой пренебрежительной жалостью. Она из соседнего села, восьмой ребёнок в семье. Про то, что папка может никак не колотить мамку сообразно пьяни, а пьянь быть может во всяком случае никак не каждодневной, она а также никак не знала! Куда помещаться с четырьмя детками, заявив на супруга, убившего Полину, также никак не соображала. Как, вообщем, а также с троими, оставшимися опосля убийства Если. Работы недостает, на ребяческие пособия позволительно пропитаться в превосходнейшем случае недельку.