mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Краевой театр для юных зрителей

В конце двадцатых годов прошлого столетия, комсомольцы создали театральную студию. Репетировать приходилось в разных свободных помещениях, своего не было. И только в 1958 году появилось название Краевой театр юного зрителя. Все артисты – комсомольцы, но именно их непрофессионализм и подкупал своей искренностью.

Первым спектаклем был «Именем революции». Это действие было показано уже в качестве профессионального театра на сцене клуба комбината меланжа. В театре учитывались интересы вех возрастных категорий и спектакли ставились для больших и маленьких.театр на здоровье

Сказки и быль театра

В шестидесятые годы штат театра пополнился настоящими профессиональными артистами. Многие из них стали впоследствии знаменитостями. Для малышей настоящим праздником были сказки о Мухе-цокотухе и Красной шапочке. Для более взрослого населения шли спектакли, направленные на героизм и романтику. Со временем появлялись новые спектакли, приходили новые актеры, но театр оставался любимым местом для семейного отдыха.

Отдых требовался и артистам. Без отдыха, организм атакуют многие заболевания. Лечение лучше всего проводить в клиниках Израиля. Медицинская помощь в этой стране, где привыкли беречь здоровье, всегда квалифицированная. Поэтому сюда приезжают целенаправленно – лечится и вернуть здоровье. Клиники оснащены всем необходимым для быстрого диагностирования и лечения. Медицина этой удивительной страны по праву считается самой лучшей во всем мире. Врачи имеют возможность проходить повышение квалификации, а выпускники престижных университетов проходят стажировку в качестве врачей в лучших клиниках мира. Лечение в Израиле оправдывает надежды многих пациентов, особенно с диагнозом рак. Теперь это не приговор, а возможность вернуться к нормальной жизни при помощи современной аппаратуры и опыта израильских врачей. Медицина Израиля берет на лечение даже тех пациентов, от которых отказались врачи других клиник, и им удается вернуть их к жизни. Не стоит бояться языкового барьера, его здесь нет, многие из специалистов выходцы из бывшего Союза. А стоимость лечения иногда ниже, чем отечественных частных клиниках. Более подробно получить информацию о лечении на lechenievisraile.com. Есть компании и центры, которые организовывают лечение, консультации с ведущими специалистами. Консультации могут быть, как в очной форме, так и по медицинским документам пациента. Они организовывают перелеты, заказывают номера для сопровождающих родственников и если необходимо предоставляют переводчика. План лечения составляется индивидуально для каждого пациента, при этом учитываются его возраст и общее состояние организма.

Театр, ты жизнь

В конце девяностых в репертуаре театра появились работы приглашенных режиссеров, и театр стал носить имя Молодежного театра Алтая. В труппе многие талантливых молодых актеров, что сделало его известным за пределами края. Некоторые пьесы стали победителями Молодежных фестивалей за рубежом. В юбилейном, пятидесятом театральном сезоне появилось очень много новых постановок по рассказам Василия Шукшина, в некоторых в главной роли сыграл Валерий Золотухин. Теперь театр может праздновать свое новоселье. Он переехал в современное комфортное здание. Для тех, кто любит так проводить свое свободное время, открыты кассы, а заявки на коллективное посещение принимаются по телефону, который указан на сайте театра.

Театр всегда дарил людям радость и открывал новые горизонты. Это не устарело и в наше время быстрого интернета, машин и городской суеты. Медленно в зале гаснет свет, открывается занавес и человек окунается в сказку, которая называется театральное действие. Жителям больших городов, с их суетой, так порой не хватает этой сказки, в которой можно было бы окунуться с головой, вспоминая счастливое детство.