mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Game over - 1

Game over - 1

Сообразно пьесе Алексея Арбузова «Жестокие игры» Театр «Сатирикон», режиссёр Лена Бутенко-Райкина, в ролях: Н. Смольянинов, А также. Денискин, Т. Любимский, Д. Урсуляк, С. Сотников, П. Райкина, Г. Лежава, С. Зарубин, Н. Андронаки. В программке у наименования спектакля имеется подзаголовок: Twister, а также правдаётся расшифровка - авторитетёлая напольная забава для функциональной фирмы, «которая завязывает людей в узлы».

Позволительно заявить а также этак, однако поточнее – эта забава сплетает соучастников в нереальных позах, перед невообразимыми углами; чтобы взять в долг своё село на коврике с цифрами (читай – в жизни), приходится почти всем дарить, подлаживаться перед остальных, поступаясь своими удобством а также неподготовленностью.

На 1-ый взор переименование постановки на

нынешний компьютерно-игровой лад вышло в угоду рыночным правилам, имея целеполаганием интерес молодёжи, обнаружившей знакомое представление. Только, вдумавшись, разумеешь, что сопоставление с «Твистером» уместно: спектакль – а также динамично меняющаяся головка разборчиво переплетённых судеб, а также рассказ о становлении личности под воздействием житейских событий.

Сообщенная направление на «молодого зрителя» с первых минут подразумевала совершенное осовременивание материала. Снаружи именно это вышло: знаменитая у сценографов клетка-трансформер, место снутри места, изображающая то кухню, то спальню, то бытовку на буровой; инновационная музыка (не достаточно что выяснила из саундтреков); инновационные пляски (совсем пластичные ребята, славно поглядеть); одежка а также стиль в рамках приличия в согласовании с нынешней уличной модой.

Основная примета прошедшего – верная литературная стиль, которой Арбузов наделил собственных персонажей ещё в 1978 году. Она незначительно резала слух непохожестью на действующий молодёжный арго, только внешний облик двадцатилетних, их проворная, злая акробатика на остове клеточки уравновесили это несоответствие, примирили две эпохи, разделённые 30 шестью годами.

Из прошедшего ещё нежданно – символ почтенья, поллитровка культового бренди.