mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Этак кто кого «кошмарит»? - 1

Этак кто кого «кошмарит»? - 1

Содержание еды-отравы (А. Калинин «Наколбасили») владеет свои истока. Во-1-х, жадность. Запах базара разбудил её а также направил в горе. Во-2-х, законодательство. Колбасят не столько производители товаров кормления а также торгующие организации, однако а также законодатели. Этак, в конце 2008 года был принят Закон «О охране прав юридических лиц а также личных бизнесменов при осуществлении муниципального контроля (наблюдения) а также городского контроля», провозгласивший принцип презумпции добросовестности. Сообразно ему, плановые испытания деловитости коммерциала разрешено жить никак не чаще 1-го раза в 3 года.

Далее ещё дивнее. В законе прописана процедура организации проверок, включающая создание ежегодных сводных планов (с указанием дня истока испытания), их заблаговременное (по 31 декабря) расположение в Козни веб на сайте Генпрокуратуры а также, в конце концов, извещение, подсказывающее бизнесмену о грядущей плановой проверке никак не позже чем за 3 рабочих дня по истока её проведения.

Терпимо, явно, прямо. Однако для нас, потребителей, пагубно. Технологический цикл изготовления а также реализована большинства товаров кормления сочиняет дни а также даже часы, а здесь «просят никак не беспокоить» цельных 3 года. Обольщенье практически непреодолимое. Отседова махинации с качеством сырья а также готовых изделий, с заменителями а также добавками (даже вредоносными), с поддержанием привлекательного внешнего облика товаров, с датами выпуска, сроками годности а также т.п., что с страшащими подробностями показано в публикации Александра Калинина. Последствие - массовые отравления сейчас а также поражение здоровья завтра. Контрольные закупки, публичные испытания, ТВ-расследования а также т.п. – суматоха а также ничтожные наскоки бесправных активистов. Караван идёт, бесчинства умножаются а также изощряются, впору говорить о пандемии.

Презумпция добросовестности пришлась на руку еще деятелям базара фальшивых фармацевтических средств а также контрафактных технических изделий, подключая составляющие авиакосмической а также оборонной техники. Довольно освежить память скандалы кругом поставки истребителей Алжиру а также закупки девайсов для торпед, в рамках договоров на которые предпринимались пробы продать прежние в употреблении подробности. Отсутствует ни мельчайшего сомнения, что такие акции никак не уникальны а также никак не исключено, что некие из их проходят незамеченными. Как принято говорить: «Не дай господь…»