Экспертиза чистого ума - 4

Настоящие макеты а также их дела заслуживают почтения, а также кинофильм мог бы стоить приношением к 70-летию тех исторических событий. Сообразно их инициативе Рузвельт сотворил подразделение Monuments, Fine Arts and Archives, группа включала 345 человек из 13 государств. В их послужном перечне: Берхтесгаден – 1000 полотен а также скульптур; Бернтерод – четыре гроба с остатками больших германцев а также 251 полотно из Сан-Суси; Меркерсе – золото рейхсбанка а также 400 предметов из берлинских музеев; замок Людвига Баварского Нойешвайнштайн – 6000 работ, которые штаб Розенберга отнял у состоятельных евреев Франции; австрийский Альтаусзее – 6500 творений, в количестве каких мраморная «Мадонна с младенцем» из бельгийского Брюгге работы Микеланджело а также шедевры галереи «Уфицци».

Полностью логична мишень патриота славить отчизну, даже ежели ему приходится совлекать философски ангажированное кино. Трудно взять в толк иное: недоглядел ли «проколы» Клуни либо сделал их умышленно, закамуфлировав перед бездарный мейнстрим? Ежели пристально поглядеть данную ленту знаменитого экспертиза политических способов правительства USA, она несёт созерцателю во всём мире информацию, разоблачающую быстрее американцев, ежели российских. В конце монументалисты, уезжая из Альтаусзее на грузовиках, заполненных шедеврами, сотрясаются от смеха: «Мы оставили кое-что для наших российских приятелей, чтобы они отобрали это в Ленинград!» Трофейщики наблюдают звёздно-полосатый флаг, увеличенный над входом в шахту. Отседова вопросец (может быть, от самого Клуни): а что сейчас америкосы а также европейцы знают про Ленинград?..

Теги: Джордж Клуни , «Охотники за сокровищами»