mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Школьный блицкриг - 3

Школьный блицкриг - 3

Другой раз явственно предсказание катастрофы. Например, директор «обычной» средние учебные заведения принципиально супротив такого, чтобы хватать средства за доп занятия, а также воспитанники из малообеспеченных семей к этому привыкли. А вот в той школе, перед чью эмблему данную «обычную» загнали, цена взимается за всё, что сверх положенного минимума. Сможет ли свежий директор разубедиться от корысти, к тому же всемерное выколачивание средств («привлечение средств») поощряется?

Отчет запутанный. Только вот оно что непременно: учителя, с которыми я собеседовала, никак не хотели существовать упомянутыми в этой статье. Время от времени никак не из ужаса за себя, а из ужаса за любимого начальника. Завышенное а также никак не полностью доброжелательное интерес столичного образовательного чиновничества к модным начальникам – не тайна. Обычный же директор «образовательного холдинга» преобразуется в менеджера; ни на то, чтобы хранить а также пытаться соединить школьные традиции, ни на то, чтобы обладать достаточное понятие об учителях а также воспитанниках, его теснее никак не хватает. «Многочисленными жалобами от родителей обучающихся а также педагогической общественности» заинтересовался а также Рособрнадзор.

В то же время мысль была хороша. Идею обороняли такие знаменитые преподаватели, как Ямбург а также Рачевский. У их, попечительно вынашивавших планы соединения, всё может выйти. Однако об этапе вынашивания а также заботы госслужащие явно запамятовали, когда палочно-строевым распорядком погнали московские средние учебные заведения в бизнес-проект: построение образовательного холдинга.

Теги: воспитание , сообщество