mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Россия. Головка. Судьба» - 1

«Россия. Головка. Судьба» - 1

Он принял заключение предназначить себя изобразительному художеству тогда, когда сообществу было в целом никак не по художества - в 1991 году. Не так давно приползший из армии ульяновский паренёк поехал подчинять великолепную Москву с замыслом поступить в Муниципальный отвлеченный ВУЗ имени Сурикова. С ходу никак не вышло, независимо от того, что за плечами было Пензенское художественное училище. Никак не знал всех требований, никак не брал с собой достаточное численность этюдного материала для показа педагогам. Никак не вышло а также на грядущий год. Почти все бы на его месте сдались, однако 1-ые невезения лишь раззадорили Дроздова. Он поступит в ВУЗ только в 1996 году, успев похалтурить в столице чернорабочим. Годы ожиданий а также упорства сделали то, что потом совсем несомненно поможет художнику, – закалили нрав а также укрепили веру в себя. когда Дроздов а также помыслить никак не мог, что ему уготована судьбина 1-го из самых заметных а также самобытных художников собственного медли. А также, естественно, совсем подсобляли отец с мамой. Он потом отблагодарит их этак, как общедоступно лишь одному художнику, – сделает их действующими личиками почти всех собственных творений, а отдельные – «Жизнь великолепна!» а также «Когда б имел златые горы» – посвятит им напрямую.

Дроздову вначале подфартило с педагогами. Мастерская доктора Валентина Сидорова в Суриковском ВУЗе постоянно была а также доднесь остаётся свещенной иллюзией всякого юного художника. Сидоров изучал собственных подопечных не столько приёмам живописи. Он изучал мыслить, раздумывать, по-философски а также трепетно обращаться к профессии художника. Дроздову же подфартило вдвойне: годы его учёбы совпали с временем преподавания в ВУЗе народного художника Рф Миши Абакумова. Яркий, своебычливый пейзажист, пожалуй, один из фаворитов собственного поколения, Абакумов изучал чувствовать краска, находить нестандартные решения на пространстве холста, никак не опасаться экспериментов.

Опосля Суриковского ВУЗа последовали Творческие мастерские Русской академии художеств перед управлением академиков братьев Алексея а также Сергея Ткачёвых. Стажировка в мастерских посодействовала самоопределиться, стать на верный путь конкретно творческой, но не конъюнктурной, в угоду клиентам, работы.

Выпуск Андрея Дроздова из Творческих мастерских в 2008 году совпал с истоком положительных действий в российском изобразительном художестве. В тот год группой столичных художников был воссоздан знаменитый Альянс российских художников, существовавший в Рф сначала ХХ века. Дроздов получил вызывание взять роль на первой выставке а также потом стал бессменным соучастником всех проектов.