mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Убийца Д’Артаньян а также мошенник Колобок - 5

Убийца Д’Артаньян а также мошенник Колобок - 5

Статья не столько абсурдна на взгляд здорового значения, только а также вступает в прямое возражение с Основами законодательства о культуре а также с Законодательством «О библиотечном деле», содержащих прямую норму о приоритете прав людей при получении библиотечного сервиса над правам страны а также всех организаций, даже ребяческих. Ежели постановитель решил оберегать от инфы путём потеря самой способности её принять, то путь выбран преданный, а основное – кратчайший для зачистки местности от «неудобных» а также «неформатных» театров, книжных магазинов, библиотек – рассадников а также пропагандистов аморальщины а также распущенности, как, вероятно, искренне считали а также считают большая часть депутатов.

Тавро запрета

Может быть, любители запретов обвинят меня в доведении ситуации по бреда. Ткнут пальцем в статью 1: вот же закон признаёт наличие информационной продукции, имеющей вескую историческую, художественную либо другую культурную важность, кругооборот которой выделен в необыкновенную сферу. При главном прочтении видится, вроде как классикам облегчение вышло. Никак не будут их книжки на экспертизу тянуть правда в плёнку выкамаривать, а не то ведь неловко когда-то за Пушкина правда за «Вильяма нашего Шекспира». если устраниться от больших имён а также анализировать разумно, то какая сообразно великому счёту отличалка, когда а также кем творенье сотворено, классика это либо новомодная литературная фальшивка, ежели информация, в нём содержащаяся, дает ответ всем признакам категории 18+, т.е. воспрещено для деток. Ежели уж мы говорим о законе, давайте вспомним а также о равенстве всех пред ним. Отчего Пушкину А.С., жившему некоторое количество веков обратно, позволительно переносить урон, а нашему современнику, юному писателю Пушкину А.А. – недостает? Речь-то в законе идёт об инфы, а никоим образом никак не о личности её творца.

Некие особенно въедливые адвокаты при дословном прочтении закона отметят, что сообразно § 3 п. 2 ст. 1 важность представляет никак не информация, а не то, на чём она закреплена. Ну и действительно, ну насколько их сообразно миру первых изданий Данте Алигьери, к примеру? Они а также без закона в музеях правда частных коллекциях хранятся. А вот отчего из-под его деяния никак не были выведены информационные продукты учебного либо просветительского нрава, воистину ребус. Неименье предоставленного расположения создаёт настоящую опасность, что та же беллетристика о сексапильном просвещении деток а также подростков, благодаря внимательности депутатов а также деятелей из какого-либо уральского родительского комитета, теснее требовавшего воспретить то одно то иное, никогда никак не дойдёт по тех, кому она специализирована, ну разве что её вручат нечто вроде дара у дверей загса.