mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Астраханское чудо - 3

Астраханское чудо - 3

– Мы стали делать те деяния, которые фермеру одному совершать безвыгодно, – ведает Алексей Галкин. – Для чего, скажем, ему отгонять цельный вагон удобрений? Созваниваться с заводом, аккредитовываться, хватать разрешение на перевозку опасных грузов, код жд клиента?

Тогда а также сложился этот тандем – юного, принципиального Галкина а также опытнейшего, отлично знающего землю а также людей Коноплёва. А также родился снабженческо-сбытовой кооператив «Агросфера».

Методика взаимоотношений с фермерами была такая. Зимой, опосля завершения всех сельхозработ, их собирали а также узнавали: кто что станет растить последующим летом а также что кому чтобы достичь желаемого результата нужно? Либо крестьяне узнавали: а что им превосходнее растить, чтобы никак не угодить впросак? Составлялись перечни, подсчитывалась цену, а также любой крестьянин подписывался за приобретение кредита. Лишь подписывался. На пакши средств никто никак не получал. Это исключало нецелевое внедрение средств а также освобождало фермеров от ненадобных рисков с наличкой. А основное, это было рентабельно. Имея в ранце заказов огромные объёмы, кооператив регился как корпоративный дистрибьютор, что давало преимущество на значительные скидки. Со скидками же продавали а также фермерам.

Третьей неувязкой стал сбыт. Он а также сейчас остаётся самым слабеньким звеном во всей аграрной структуре современной Рф. Почти все крестьяне могли отлично вкалывать, только никак не умели продавать. Этим воспользовались бессчетные перекупщики, выгребавшие всё практически за гроши. Кооператив начал облаживать порушенные за десятилетие связи. Поновой заключали контракта на поставку продукции с сибирскими городками. Перед эти контракта получали предоплату. Однако здесь, как чёрт из табакерки, выскочила четвёртая неувязка – наука поставок. Вот получил крестьянин задаток, вырастил сбор, а в это время к нему приезжает посетитель из соседнего Азербайджана а также дает скупить продукцию подешевле, только за наличные средства, которые нигде никак не учтены, а означает, никак не облагаются налогами. Крестьянин «в шоколаде», он отдаёт присвоенный раньше задаток, оправдывается. Ну что его – шлепнуть? Уплачивать неустойку? Подписывал-то бумаги никак не крестьянин, а кооператив.