mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Убийца Д’Артаньян а также мошенник Колобок - 2

Убийца Д’Артаньян а также мошенник Колобок - 2

Вызывает огромные сомнения, что закон в том контрконструктивном облике, в каком он есть на данный момент, на самом деле защитит деток, но тот факт, что других соучастников публичных отношений он теснее озадачил, - это за пределами каждых колебаний. А что предпримет огорошенный а также никак не хотящий заморочек распространитель информационной продукции? Он элементарно станет всякими способами пытаться вылезти за пределы этого минного поля. Последствия для базара в обозримом будущем имеют все шансы существовать печальными.

Вчитавшись в изображение информационной продукции для различных возрастных категорий, непроизвольно задаёшься вопросцем: а есть ли вообщем безвредная информация? Сообразно мерке приближения к категории 18+ список квалифицирующих признаков, относящих её к запрещённой, делается всё наиболее спорным а также превалирующе субъективным. В ч. 2 статьи 5 читаем:

– побуждающая деток к совершению деяний, представляющих опасность их жизни а также (либо) здоровью, даже к причинению ущерба собственному здоровью, самоубийству;

– доказывающая либо выгораживающая цензурность давления а также (либо) безжалостности или побуждающая исполнять насильственные деяния сообразно отношению к людям либо животным;

– выгораживающая противоправное поведение.

Совсем явна направление закона на СМИ а также веб. Только информация – это не столько сводка новостей, аннотация либо поток нездорового сознания, только а также художественное творенье, в каком месте в базе лежит бардовский выдумка, а содержание основывается на противостоянии блага а также злобна, а также другой раз распознать их нелегко. Неуж-то вы всерьёз размышляете, что, слушая сказку об Иване-царевиче, малютка оперирует мнениями права а также расценивает поступок богатыря на взгляд допустимости давления в рассуждении Кощея Вечного либо Бабы-яги? Бред! Даже небольшой ребёнок принимает всякого богатыря в контексте происходящего действия. Используя же формулировки закона а также следуя его букве, разрешено довести ситуацию с оценкой творенья по бреда.