mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ой, мамочки! - 1

Ой, мамочки! - 1

Фото: ИТАР-ТАСС

Санкции санкциями, а зрелищ охото. В преддверье Дня мамы, кой празднуется у нас в крайнее воскресенье ноября, в ряде регионов прошли конкурсы красы посреди беременных. Ущелье, боди-арт, фотосессия. Выдвигать что-то совсем собственное напоказ - это означает существовать, как ныне выражаются, в тренде. Веб забит фото нагих округлившихся животиков с торчащим пупком а также прильнувшими к нему губками будущими папами. Продвинутые грядущие мамочки превращают собственный живот в холст (именно это имеется боди-арт), раскрашивают его во все цвета радуги а также выкладывают позже фото в общественные козни. Вот таковой симбиоз эротики а также материнского инстинкта.

День мамы был учреждён ещё в 1998 году, а мы этак по сих времен а также никак не определились, как его торжествовать. Сообразно русской традиции приветствуем собственных мам никак не в прохладное ноябрьское воскресенье, а 8 марта, весной, когда жизнь просыпается. Желая Интернациональный день солидарности трудящихся дам в борьбе за сходство прав а также эмансипацию к материнству ни малейшего дела никак не владеет. Сверх всего, в следствии демографической ситуации почти все, не столько у нас, однако а также в Европе а также USA, выступают сейчас супротив гендерного равенства, полагая собственную свободу соперником семейным ценностям, одной из основных обстоятельств роста незарегистрированных браков а также отказа от самого рождения деток.

В прошедшем году в Рф, в первый раз за постсоветские эпохи, рождаемость превысила смертность, однако, сообразно воззренью почти всех аналитиков, вышло это как правило благодаря вхождению в супружеский возраст появившихся на свет в восьмидесятые. Коэффициент рождаемости хотя и подрос с 1,3 по 1,7, всё одинаково низок, ведь для воспроизводства нужно, чтобы на каждую даму доводилось 2,2 ребёнка. Сохранится ли желание роста рождаемости а также в будущем, невзирая на рост цен а также упорные слухи о свёртывании соц программ?

Сообразно президентскому указу, День мамы обязан содействовать увеличению «социальной значительности материнства», однако, увы, покуда об этом праздничке далековато не многие а также знают. О чуждом нам Низе непорочного Валентина литература говорит на протяжении месяца, о собственных обожаемых говорят шоумены а также политики, кафе а также рестораны устраивают тематические вечера, а уж «валентинки» элементарно на каждом углу. Пару лет обратно мы предложили предпринимателям включиться а также к пропаганде Дня мамы. Подключились... с «беременными» конкурсами красы. Заместо бриллиантовой короны финалистки получают памперсы а также сертификаты в фитнес-центры для возобновления фигуры. Культ 90*60*90 неистребим. В пресс-релизах, с маленькими вариантами, непременная выдумка: «Конкурс был заполнен океаном веселья а также неплохого настроения, невзирая на состояние участниц». А ведь красивое расположение обязано существовать никак не «несмотря», а «благодаря». Так как материнство – это в обязательном порядке большая удовлетворенность, а также лишь позже тягостный труд.