Годовщина годовщине рознь - 1

Начнём с документов

Из распоряжения Правительства РФ.

Об воспитании организационного комитета сообразно подготовке а также проведению мероприятий в связи со 100-летием со дня рождения Александра Солженицына.

Иванов С.Б. - управляющий администрации Президента Русской Федерации (председатель организационного комитета); Приходько С.Э. – зам. председателя правительства Русской Федерации – управляющий аппарата Правительства Русской Федерации (зам. председателя организационного комитета); Артизов А.Н. – управляющий Федерального архивного агентства; Багно В.Е. – директор федерального муниципального экономного учреждения науки ВУЗ российской литературы (Пушкинский Терем) Русской академии наук; Бак Д.П. – директор федерального муниципального экономного учреждения культуры «Государственный писательский музей»; Обвислый А.А также. – ведущий директор федерального муниципального экономного учреждения «Российская муниципальная библиотека»; Владимиров В.В. – мэр Ставропольского края; Волин А.К. – зам. министра связи а также массовых коммуникаций Русской Федерации; Голубев В.Ю. – мэр Ростовской области; Григорьев В.В. – зам. управляющего Федерального агентства сообразно печати а также массовым коммуникациям; Добродеев О.Б. – ведущий директор федерального муниципального унитарного компании «Всероссийская муниципальная телевизионная а также радиовещательная компания»; Каганов В.Ш. – зам. министра воспитания а также науки Русской Федерации; Капков С.А. – министр правительства Москвы, управляющий Департамента культуры г. Москвы; Ковалёв О.А также. – мэр Рязанской области; Косачёв К.А также. – управляющий Федерального агентства сообразно делам Содружества Независящих Стран, сограждан, живущих за рубежом, а также сообразно интернациональному гуманитарному сотрудничеству; Лузин С.С. – директор муниципального экономного учреждения культуры Ставропольского края «Кисловодский историко-краеведческий музей «Крепость»; Лукин В.П. – президент Общероссийской публичной организации «Паралимпийский совет России»; Миловзорова Е.Б. – зам. министра культуры Русской Федерации; Миронов Е.В. – художественный управляющий федерального муниципального экономного учреждения культуры «Государственный театр наций»; Москвин В.А. – директор муниципального экономного учреждения культуры городка Москвы «Дом российского зарубежья имени Александра Солженицына»; Орлова С.Ю. – мэр Владимирской области; Пуля Ю.С. – шеф Управления периодической печати, книгоиздания а также полиграфии Роспечати (серьезный секретарь организационного комитета); Сараскина Л.А также. – основной академический работник федерального муниципального экономного научно-исследовательского учреждения «Государственный ВУЗ искусствознания»; Сеславинский М.В. – управляющий Федерального агентства сообразно печати а также массовым коммуникациям; Скороспелов П.П. – директор Департамента культуры Правительства Русской Федерации; Солженицына Н.Д. – президент Российского благотворительного фонда Александра Солженицына; Степашин С.В. – президент некоммерческого партнёрства «Российский неестественный союз»; Тимакова Н.А. – пресс-секретарь председателя правительства Русской Федерации – зам. управляющего аппарата правительства Русской Федерации; Великий писатель земли русской В.А также. – советчик Президента Русской Федерации; Фёдоров В.В. – президент федерального муниципального экономного учреждения «Российская муниципальная библиотека»; Фирсов В.Р. – президент Русской библиотечной ассоциации; Швыдкой М.Е. – особый представитель Президента Русской Федерации сообразно интернациональному культурному сотрудничеству; Шумаков С.Л. – директор филиала федерального муниципального унитарного компании «Всероссийская муниципальная телевизионная а также радиовещательная компания» «Государственная телевизионная а также радиовещательная фирма «Культура».