mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Орудие, приятное на привкус - 4

Орудие, приятное на привкус - 4

– Что же выходит: выращиваем продукцию – эффект, попятный ожидаемому. Кормим этим продуктом скот – таковой же эффект.

– Никто добровольно-то ГМО никак не выращивает. Идёт выпутывание рук. «Монсанто» деятельно сражается за то, чтобы тот, кто ещё держится, стал бы их растить. Дерётся всеми способами, подключая судебные. В Индии, договорившись с госслужащими, «Монсанто» принудила фермеров растить лишь генно-модифицированный хлопчатник. Перед другой банки элементарно никак не давали кредитов. Мастерство дошло по такого, что индийские крестьяне стали массово пробубениться а также по собственной воле ретироваться из жизни.

Правда, вот ещё что. Считается, что раундап, тот самый-самый гербицид, кой издают америкосы, совсем скоро разлагается в естественных критериях. Итак вот, выясняется, что все обстоит вовсе не так. Где-то разлагается, где-то недостает, а что если разлагается, то никак не по конца а также глядя на что. А также эти продукты разложения имеют все шансы очутиться никак никак не превосходнее, чем сам раундап. Они накапливаются в корнеплодах, ежели это сладкая свёкла, либо зёрнах – в хлопчатнике. Правда, ни мы, ни америкосы хлопковое масло никак не едим, однако вся Средняя Азия, Индия, остальные страны – едят. Почему-либо в наших СМИ это нигде никак не описано.

– Выходит некая злость…

– Я бы произнес, экспансия. Усмиряющее большая часть производителей зёрен владеет штаб-квартиры в USA. Ясно, что продовольственная сохранность той либо другой страны определяется тем, как эта государство хозяйка себя может снабдить едой. А что если никак не станет зёрен? Другими словами уладить ненатуральный аппетит – никак не неувязка.

– Вот вы в данный момент коснулись воздействия ГМО лишь на растения, насекомых, животных. На людей это в том же духе воздействует?

– А кто ж его знает. Понятно только одно изучение в Англии, проведённое, кстати, на средства британского правительства. Учили, а что, фактически, произойдёт, ежели человека подкармливать – ну никак не полностью генно-модифицированной едой, а продуктами, которые содержали бы в себе составляющие ГМ-растений. Учили на людях, которые лежали в клинике. Все они, кто получал генно-модифицированную сою, выздоравливал еще медлительнее тех, кто её никак не получал.