mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Украли репутация - 5

Заметано отказать

Украли репутация - 5

Единожды Сергея Юрьевича даже пригласили к защитнику, коему госпожа Рено тут, в Москве, якобы доверила упорядочить конфликт. Юный юрист, никак не выказав ни мельчайшего хотения слушать оскорблённого создателя, сразу внес предложение ему составить отказ от собственных претензий. В обмен, только лишь как как получит отказную бумагу, писателю станет изготовлено некоторое феерическое предписание, от которого у (предполагалось нищего а также забитого) создателя от признательности непременно увлажнятся ока. Очевидно, Нечаев на такую дешёвую ухватку никак не поддался а также написал высказывание в трибунал.

Истина, к этому моменту Нечаеву всё же получилось заполучить от мадам Рено письмецо с признанием собственного авторства а также прощеньями. Такое же письмецо правда ещё с печатью получил он а также от конкретного издателя российских книжных серий – ООО «Ашетт Коллекция» госпожи Сюзанн Хедвиг Марии Хаук. Никак не пожалев, нужно заявить, больших средств, нанял защитника, пошёл в трибунал. А также вот, на первый взгляд, победный финиш недалёк! Ведь наш близкий, самый-самый правосудный а также разумный на свете трибунал никак не даст в обиду соотечественника, задумывался Нечаев. Как бы никак не этак! Теснее на стадии приёма документов что-то стало замедляться, желая Нечаев в конце концов достигнул, чтобы его иск к ООО «Ашетт Коллекция» был принят.

Трибунал – мастерство священное. Он, как бы нам это ни казалось произволом, вправе (загляните в закон) переносить такое заключение, которое сочтёт необходимым. А мы, обыкновенные смертные, ежели его решения нас дотрагиваются, должны их делать! Однако, честное словечко, нереально никак не дивиться (это покуда никак не запрещается) неким решениям судов. Опосля долгих задержек а также переносов состоялось 1-ое совещание Савёловского суда. А также – о чудо! В иске о нарушении авторских прав а также компенсации за то, что создателем книжки «Александр I» (том 2-й) объявлен никак не Сергей Нечаев, а Александр Савинов, желая факт «технической ошибки» был подтверждён даже посланием самого генерального начальника издательства-ответчика, было заметано – ОТКАЗАТЬ!

Постановляющую роль сыграла опечатка Нечаева при заключении авторского контракта. Фактически говоря, описка эта снова же принужденная. А именно, часто ли вы, недешевые литераторы, подписываете с издателями акты сдачи-приёмки рукописи?.. А с этого момента а также начинаются, кстати, авторские права. Документ подписан – у издательства появляются повинности: блюсти обещания сообразно гонорару, сроки выхода книжки, никак не говоря теснее об необыкновенной принадлежности рукописи действительному создателю.