mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

К доктору – самолётом - 3

К доктору – самолётом - 3

Другими словами совсем схоже, что имел пространство монопольный сговор, коим почему-либо никак не заинтересовались ни прокуратура, ни Федеральная антимонопольная работа… А ведь жд известья в Бодайбо недостает – добраться по Иркутска позволительно лишь самолётом. По части действует целевая програмка «Доступная среда», куда вступает плата проезда инвалидов в целительные учреждения Иркутска. Но, ежели веровать сотрудникам бодайбинской соцзащиты (управления Минсоцразвития), при нужной потребности в 2 миллиона рублей руководство а также законодатели области говорят предел для бодайбинских инвалидов только в 600 тыщ. Разделяем 600 тыщ на цену билета туда-обратно (21 тыща), а также выходит, что лишь 30 человек имеют все шансы пользоваться этой меркой помощи. А инвалидов в районе более тыщи. При всем этом на введение а также продление инвалидности нужно выбывать в Иркутск...

В мэрии района имеется фонд соц­партнёрства, в кой часть прибыли вкладывают золотодобытчики, только губернатор района тратит этот фонд сообразно принципу «кого обожаю, тому даю». Льготные медикаменты любой месяц приходится практически «выбивать» через районный Росздравнадзор, так как Минздрав области присылает никак не те лекарства, которые выписаны врачующим доктором, а сомнительного свойства «аналоги». Ежели некто пробует апеллировать, протест один – никак не нравится, приобретайте за собственный счёт.

Статья 29. «Каждому гарантируется свобода идеи а также слова. Гарантируется свобода массовой инфы. Цензура запрещается».

В прошедшем году на избраниях депутатов заксобрания области бодайбинцы в следствии наплевательского дела к себе со стороны чуть ли никак не ежегодно сменяемых губернаторов проявили самую низкую явку – 13,2%. Пред избраниями ни один кандидат никак не столкнулся с бодайбинскими избирателями, а вот для того, чтобы в местную прессу никак не попали нехорошие представления благодаря чему предлогу, в редакцию районной газеты «Ленский шахтёр» пришло распоряжение: «В связи с грядущими 08.09.2013 избраниями... обращать все статьи до сообразно e-mail в прокуратуру для прочтения».

Крупная часть бодайбинцев в символ протеста супротив невнимания управления области к нашим дилеммам никак не вульгарна на выборы вообщем, а часть выразила собственный ответ, испортив маркетинговые баннеры 1-го из претендентов, кой «протащил» в Бодайбо свои пароходство а также банчок. Ежели при русской власти уголь нам возили сообразно реке с востока (из Якутии) без перегрузок а также он был дешёвым а также высококачественным, то с момента избрания Н.С. Труфанова в заксобрание области уголь в наш район возит его фирма «Верхне-Ленское речное пароходство» с запада – из Республики Хакасия, с перегрузкой с стальной пути на баржи. Уголь стал подороже мазута, что привело к удорожанию солнечный энергии.