mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Спасение «железного коня» - 2

Спасение «железного коня» - 2

А также однако стоило лишь Марине зайти в терем а также поздороваться с посетителем, как к машине здесь же подкатил зелёный эвакуатор, подцепил бесталанный кар на крюк а также уволок «куда надо».

Когда через 20 минут Жанна вышла из дома – машинки теснее никак не было. Пятиминутное занемение, болезнь в висках, рябь в атмосфере, красновато-желтый гуд в затылке… Мало придя в себя, она истока трезвонить в полицию. Оказалось, что машинку увезли в проезд Дубовой рощи.

Брав средства, Жанна спешно помчалась туда. Пренебрегала а также про посетителя, а также про меня – про всё. Даже про сотовый телефон – оставила его дома.

У нас единожды такое теснее было – буквально в том же духе отобрали машинку. Марине пригодился гладко час, чтобы оплатить штраф а также отобрать её. Думалось, что в данный момент станет буквально в том же духе.

Прошёл час – супруги недостает. Прошло 2 часа – супруги еще отсутствует. А также вестей от никак неё никаких отсутствует – безтелефонная же! Прошло четыре часа – та же самая мозаика. Все звонки в проезд Дубовой рощи ничто никак не отдали – вслед за тем она никак не возникала. Холод мёртво увязнул в груди. Совсем, видится, завязнул… Что приключилось, куда исчез человек? К розыскам подключился мой старенькый приятель, полковник внутренней службы, основной редактор 1-го из журналов МВД Генарий Священников.

Теснее ночкой мы возникли в проезде Дубовой рощи, 7а. У стальных ворот толпился люд, более пятидесяти человек – наиболее несчастливые на свете люди, которые в этот день утратили собственных «железных друзей». А также в самой голове очереди, практически возле двери, врезанной в забор, находилась моя супруга. Живая. Замёрзшая. Провела она в очереди теснее 5 с излишним часов. Всё время на ногах. Ежели уж сотворили службу «автомобильного отстоя», приносящего Департаменту транспорта а также развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы немалые, как я разумею, средства, то желая бы побеспокоились о людях, которые уплачивают эти средства в кассу.

Люди стоят сообразно пять-шесть-семь часов на ногах, на ветру, на солнце а также дождике, стоят днём, ночкой, с утра, тревожатся, из очереди никак не уходят, опасаясь её утратить, неким делается нехорошо. Отсутствует кулера. Отсутствует туалета. Ежели другого хворого старика прижмёт печаль либо начнёт вскрываться мочевой фунфырь, – некуда посещать, не считая улицы а также видных со всех сторон углов.