mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Чтоб мне чай постоянно лакать - 1

Чтоб мне чай постоянно лакать - 1

Катастрофа в столичной школе поставила чрезвычайно тяжелый вопросец: отчего это сделал отличник, фаворит олимпиад, юноша из полностью благоприятной семьи? Отчет на него нужно находить спешно, так как этот одичавший а также страшащий вариант произошёл вдогон за бессчетными актами злости в среде подростков, обычно, зафиксированными ими же на камеры.

Правда, сообразно уровню давления наша среднее учебное заведение далековато сзади USA а также Европы. Известность всевышнему, у нас ещё никак не было образцов массового расстрела воспитанников а также преподавателей отморозками, решившими поэтому славиться на целый мир либо «отмстить» глупым одноклассникам а также педагогам за настоящие либо придуманные обиды. Но, беря во внимание дегуманизацию русского воспитания, этому радостному факту остаётся только дивиться.

За расстрелом учителя виден основной недостаток сегодняшней средние учебные заведения, пред которой поставлена мишень «производства удачных цивилизованных потребителей». Сегодняшние дети находятся перед массивным воздействием рекламы, проповедующей чисто материальные ценности а также внушающей, что они «этого достойны». Наиболее ужасное для члена потребительского сообщества, начисто отвергнувшего христианские заповеди, - существовать неудачником. Кстати говоря, Иисус Христос на взгляд сегодняшней морали а также является таковым вот обычным «лузером», нищим а также вызывающим издевательские шутки.

Есть разительное несоответствие меж правами а также повинностями подростков, провоцирующее их на наиболее безответственные поступки, а также никаких действующих мер супротив молодых правонарушителей учебное убежище использовать никак не может. Труд учителя потерял собственный священный значение. Сейчас педагоги – никак не влиятельные наставники, призванные бросать «разумное, благое, вечное», а массовики-затейники, лакеи, обязанные пресмыкаться пред платившими за их сервисы потребителями.

Всё это значит, что государственная система воспитания располагаться на границы совершенного разрушения. 1-ый удар был нанесён сообразно высшей школе, когда в любом райцентре внезапно возникли институты а также академии, потом практически прикончили профтехобразование, что лишило нашу индустрия обученных рабочих. Сейчас в кругооборот взята средняя среднее учебное заведение, демонстрирующая, истина, совсем невозможную сопротивляемость непродуманным реформам а также скоро интегрирующая в себя вправду прогрессивные новации.