mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ребенок на стежке борьбы - 10

Ребенок на стежке борьбы - 10

И же – цензура? Отсутствует, недешевые друзья, никак не цензура. Цензура – это запрещение на определённый, этак заявить, контент. Необходимо другое: ежедневное управление всеми гранями духовной жизни сообщества. Необходимо ясно заявить не столько чего невозможно, только с никак не наименьшей ясностью – то, что необходимо. Кто герой, а кто – напротив. Как верно, как недостает. Никак не ища новейших определений, необходима чёткая муниципальная идеология. Она обязана предопределять оглавление всех массовых каналов инфы. По другому стрелков станет делаться более а также более.

Прекраснодушно-креативные произнесут: нужно отдать отбор, юноша сам определится, кому ему пародировать а также действовать жизнь с кого. В том-то а также ремесло, что выбора существовать никак не обязано. Никак не обязано существовать свободного выбора меж карьерой криминального престижа а также заступника отечества, меж шлюхой а также мамой семейства. Подрастающему поколению обязано существовать ясно показано, что такое отлично а также что такое нехорошо. Ежели дать этот отбор – он станет изготовлен в выгоду такого, что легче а также наваристее. В выгоду натуры, но не культуры. К культуре, кверху людей нужно тянуть, а книзу, к натуре, они а также сами сползут.

Ежели отдать вольный отбор меж созерцанием мордобоя а также просмотром желая бы «Ревизора» – отбор практически наверное станет изготовлен в выгоду мордобоя. Такая человеческая природа. Отбор постоянно станет изготовлен в выгоду наиболее обычного, наименее энергозатратного а также недалёкого к природе. Завести моду на лакатьё пива безгранично проще, чем на исследование латинского языка, желая то а также иное разрешено.

Мне искренне жалко нынешнюю молодёжь: в критериях плюрализма, либерализма а также различной свободы самовыражения она, молодёжь, располагаться в абсолютной порядочной а также умственной раскоряке: с различных сторон ей долдонят обоюдно противоположные вещи. Её природная реакция: «А отправь вы все на…!» Природная, физическая, реакция организма на противоречащие друг другу раздражители – тупая безразличие.

Либо настолько же тупая злость.

Её принято именовать немотивированной. А она совсем даже мотивированная. А также мотив её, поточнее заявить, фактор – в невнятности установок а также вредоносности образчиков.

Елизавета ВОЕВОДИНА

Теги: пальба , среднее учебное заведение