mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Смертельное кушанье - 1

Смертельное кушанье - 1

Не так давно на одном знаменитом женском сайте, читают кой 16 миллионов человек каждый месяц, я натолкнулся на занимательную статью. Её содержание была элементарна а также далека от больших материй - «Как не нужно строчить рецепты». Я а также запамятовал бы про данную статью, если б никак не нежданные комменты юзеров перед ней. Вообщем, обо всём сообразно распорядку.

Мастерство в том, что на этот дамский интернет-ресурс юзеры (то бишь обыденные российские люди) загружают свои кулинарные рецепты. А также ибо это конкретно обыденные люди, то а также с грамотностью у их как правило туго. Вот огорченный редактор, кой эти рецепты «по-литературному» управляет пред публикацией, никак не сдержался, ну и написал свои замечания в форме статьи. Статьи, кстати, совершенно никак не обидной (вслед за тем а также имена этих умников-кулинаров никак не именуются), а совсем даже юмористической. Занятно ведь прочесть, какие перлы выдают юзеры в собственных рецептах: «Куриные крылышки в мёде» – моё наиболее любимое а также коронное кушанье, от которого погибали все мои мужики», либо «Салат разорвать руками маленького размера, выложить на тарелочку». Не считая перлов, в статье поведано а также о остальных фаворитных грамматических, стилистических, логических а также иных оплошностях.

Однако что меня поразило особенно, этак это никак не «афоризмы» обыденных российских кулинаров, а их комменты перед начинатьёй. Я даже а также поразмыслить никак не мог, что таковой безопасный а также забавнй контент может побудить… нелюбовь а также пренебрежение. Нередки были комменты типа: «Рецепт может а также дугообразно написан, однако человек никак не поленился а также захотел поделиться. А вы его на посмешище выставляете», «Рецепты пишут обыденные люди, но не журналисты а также никак не литературоведы», «Посмеялась, совсем симпатично, Однако... Вы понимаете, насколько человек Вас сейчас терпеть не может???», «Тем более, как создатель статьи, вы обязаны разуметь. Что ежели все будут чиркать хорошо, вам никак не за что станет уплачивать…». Кстати, на заключительную реплику создатель достаточно резонно ответила: «Если этак анализировать, то позволительно дойти а также по такого, что нужно совершенствовать беззаконность – пусть правонарушений станет насколько можно более, а не то ведь никак не за что станет уплачивать нашей благородной милиции. Нужно помогать распределение наркотиков, а не то никак не за что станет уплачивать наркологам. Нужно усиливать число венерических болезней, а не то никак не за что станет выплачивать венерологам а также т.д.»)