mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Восстановленье через Откровение - 3

Восстановленье через Откровение - 3

«Потому что Наша родина никак не желает, чтобы мучались, погибали, гибли, оплёвывались а также опозоривались единоверные а также единокровные нам славяне… – воодушевлялся Розанов. – Так как Рф больно от боли славян… А также она желает переболеть хозяйка, чтобы им никак не было больно».

Неужто Розанов запамятовал, что писал возлюбленный им Достоевский?! Ведь предупреждал тот: «Не станет у Рф, а также никогда ещё никак не было, таковых врагов, завистников, оговорщиков а также даже явных противников, как все эти славянские племена, чуть лишь их Наша родина высвободит, а Европа согласится признать их освобождёнными! … всё буквально этак конкретно сбудется».

Всё буквально этак конкретно а также сбылось. А также опосля Первой вселенской. А также опосля распада СССР. Вот теснее а также украинские братья, наиболее «единоверные а также единокровные нам», все они возненавидели жестокосердно «москалей». А также готовы нас а также «на гиляку», а также «на ножи».

Естественно, разрешено заявить, что на всё свобода Божья а также что махаловка, при всей её катастрофичности, была промыслительна для нашей страны, что «в обольщениях длинной расправы, перетерпев судьбы удары, окрепла Русь»... Однако стоит алкать собственному народу такие тесты? Никак не разумнее ли молиться про то, что, елико возможно, правда избегает нас чаша сия?..

Розанов далековато зашёл в согласии борьбы – отыскав в ней воспитательное смысл: «Мы осязательно а также визуально почувствовали воочию, что такое «Государство» а также что такое «Отечество». Увы, в мирное время мы… мало-помалу совсем теряем в себе «гражданина»… Этим частично позволительно разъяснить невозможную безнравственность российской идеи а также российского слова в рассуждении Рф, в рассуждении страны, в рассуждении конкретно «обязанностей гражданина, которые буквально вымерли в нашей печати».