mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Предъявите стандарты, государь министр! - 1

Предъявите стандарты, государь министр! - 1

Доколе же вы, мещанин Ливанов, будете злоупотреблять нашим терпением? Как длинно будете глумиться над нами? По каких границ будете гордиться собственной наглостью? Правило речи Цицерона супротив заговорщика Катилины вспомнилось когда-то само собой, когда пришло известие, что министр воспитания Ливанов заявил: «У нас единого учебника летописи, вероятно, никак не будет».

Как этак, мещанин министр? Было задание от президента: «О подготовке единых учебников сообразно летописи Рф для средней школы». А также сообщество, как проявили выборочные опросы социологов, поддержало идею такового учебника, полагая, что в школе нужен единый взор на историю.

В марте прошедшего года сам Ливанов утверждал, что таковой учебник покажется к сентябрю сегодняшнего, а также вот сейчас мы слышим, что учебника никак не станет. А когда в отчет посыпались нареканья Минобразования в несоблюдении поручения президента а также даже в саботаже, начались семантические забавы в истолкование слова «единый». Пресс-секретарь министра А. Усачёва заявила: «Странно, что некие СМИ никак не наблюдают различия меж мнениями «единой книги» а также «единой концепции» летописи. Очевидно, министр говорил, что учебники будут изобретены на складе единого стандарта».

Выходит, что граждане «разницы никак не видят», а знаменита она только госслужащим из Минобрнауки. Этак поделитесь своими познаниями. Лишь не нужно хитрить а также говорить «неразумным» гражданам об их якобы мечтах о единственной толстенной книжке, сообразно которой обязаны обучаться все классы. Что вы вкладываете в мнение «линейка учебников»? Насколько учебников для десятого, к примеру, класса станет бродить сообразно стране? Единый, как полагалось большая часть опосля предписания президента, либо «линейка» из 100 учебников, как было не так давно, когда в различных школах учили различную историю?