mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ни былинки, ни пенька - 1

Ни былинки, ни пенька - 1

Фото: ИТАР-ТАСС

Ежедневно беженцы с Украины различными способами прибывают на местность сопредельной Курской области. Тут людей принимают в пансионатах, таборах а также школах. В курской школе-интернате № 1 разместились наиболее сотки человек из Донецка, Краматорска, Луганска, Славянска, Краснодона. Как правило - это дамы, детки а также пенсионеры. Школа-интернат стала для людей Украины хлебосольным зданием, в каком месте зрелым оказывают нужную психологическую содействие, а детям обеспечивают настоящие летние каникулы с игровыми програмками, экскурсиями а также ребяческими праздничками.

Покуда детки игрались, мне получилось поговорить с дамами из Славянска. Они представились полными именами, однако, боясь за оставшихся на Украине родных а также недалёких, умоляли в публикации именовать их символично: Религия, Вера а также Влюбленность.

Религия

– Моя грядущая жена сына выехала в Россию из Славянска в конце апреля. Тогда позволительно было ещё тихо поездом съехать. Отпрыск мне также повелел за ней вслед трогаться, а я всё противилась. У нас ведь был выстроен свежий терем, в каком сообразно осени мы желали играться их женитьбу. Столько трудов, столько сил было вложено! Как кидать?.. Однако 15 июня бомбёжка разгромила всю нашу улицу Донецкую а также наш свежеиспеченный терем. А мы с отпрыском спаслись, так как успели запрятаться в соседский погреб. Как лишь мы туда опосля другого взрыва вбежали, разнесло в щепки дверь! Стреляли прицельно!

Мы вжались в земельную нишу погреба. Поначалу я высчитала 10 взрывов, а позже а также совсем закончила их полагать. Мы посиживали, засыпанные землёй, как затравленные звери. Когда всё затихло, в свете парящих ракетниц узрели, что сообразно нашему двору двигаются тени 2-ух человек с автоматами, которые, вероятно, пришли нас добивать. Они бесшумно переговаривались меж собой на отлично знаменитом мне наречии западных областей Украины. Я-то хозяйка родом из Ивано-Франковска.

Когда эти люди удалились, мы с отпрыском выбрались из ямы а также узрели, что божий свет стал чёрным – а также в дословном, а также в переносном значении. Пред нами дымилась выжженная земля. От моего дома остались одни стенки, которые сообразно углам разошлись… А в великом саду никак не осталось ни травинки, ни былинки, ни пенька! Всё – чёрное! Наш терем был огорожен белоснежным покрытым цинком двухметровым забором, кой от обстрела также стал целый чёрным а также был истыкан в малую сеточку пулями.