mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сталинградская пицца - 1

Сталинградская пицца - 1

Фёдорвей Бондарчук на презентации

Мы никак не делаем идеологическую, дидактическую картину, а элементарно делаем кино, которое принудит болеть а также рыдать.

Александр РОДНЯНСКИЙ

Кинофильм Фёдорвея Бондарчука «Сталинград» полностью заслуживает беседы в политической колонке .

Дмитрий БЫКОВ

Кинофильм Александра Роднянского - как-то его имя опосля заставки Columbia pictures первой возникает на экране – собрал рекордную кассу а также вызвал рекордную, как правило отрицательную прессу. Одним из первых (а также, видится, крайних) похвалил кинофильм Дмитрий Быков, а также то концептуально: за творение новоиспеченого мифа о борьбе, в каком «уже никак не важна наша историческая или идеологическая правота», другими словами к фашистам а также тем, кто их одолел, нужно обращаться, как к троянцам а также ахейцам: «Ахилл а также старец Приам совместно плачут, оплакивая Гектора, Патрокла». При всем этом беллетрист уготовил нам роль побеждённых троянцев. О троянских жеребцах а также языческих вирусах а также станет идти стиль.

Итак, бранили кинофильм все: от Юрия Богомолова по Эдуарда Лимонова, более тщательно а также едко – Дмитрий Пучков (Гоблин). За художественную бедность для начала. Только не столько.

Всенародный актер СССР Сергей Бондарчук в кинофильме "Судьбина человека"

В Руинтернете начался сбор подписей перед посланием министру культуры с требованием: «привлечь к ответственности лиц, принимавших заключение о финансировании картины «Сталинград», а также разглядеть вопросец об их пожизненном исключении из комиссий а также рекомендаций, решающих вопросец о выделении муниципальных средств на киноленты; воспретить прокат кинофильма в РФ а также за рубежом; аннулировать заявку кинофильма на кинопремию «Оскар». Никак не исключено, что это хитроумно обмысленный пиар-ход продюсеров картины, чтобы «канализировать протест» а также очертить критиков кинофильма кондовыми ретроградами – контент письма правдаёт к этому предлоги. Заявочное пожелание аннулировать заявку на «Оскара» странноватое – никто её никак не заберёт, а интернациональный дебош лишь повысит шансы «Сталинграда» на залетание в число номинантов.