mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Как сильному остаться хорошим - 4

Как сильному остаться хорошим - 4

Каким же трудным, противоречивым а также профессиональным был врождённый мир самого Горьковатого! Как трагичен был его свой путь от «Буревестника» по «Несвоевременных мыслей», вкупе – благоприязнь с Лениным... с Чеховым... соцреализм... Клим Самгин... трагические пьесы... конец жизни запертым Сталиным в столичном коттедже... Пропавшие архивы его... Сложная посмертная судьбина его творений... Новый завиток еще одного забвения а также – опять на отчизне. Опять в моде!

А спектакль омичей «Дачники» известного а также хранящего десятилетиями свою славу а также репутацию омского театра был опять праздничком. Никак не свежеиспеченный спектакль, ему теснее десяток лет, он показывался сообразно миру, удостоен почти всех наград. А тут опять оказался уместным а также в удовлетворенность.

Опасное заключение, эпатирующие мизансцены... В музыке – Верди «Травиата» а также... Гарик Сукачёв «А за окошком месяц май», вот и все в необычном соединении. Охота жизни а также любви, какой-никакой мучаются чуть ли не многие герои, а также ничто никак не чунаётся, никак не совершается. Очаровательная Вандала – музыкантша Екатерина Потапова всю жизнь грезит повстречать влюбленность собственной юности, а также вот он возникает – лысый, утомленный, циничный литератор Шалимов – Евгений Смирнов. Какая уж здесь влюбленность... Юрист Басов в восхитительном выполнении Валерия Алексеева никак не может утаить внутреннего непокоя, волнения. Секс заместо любви. Неутихающие волнения, разъедающие сомнения, у всех героев ни малейшего решетка с собой. Правда, я житель, – пробует оправдаться пред иными Басов. А отчего хоть какой из нас обязан выгораживаться? А также отчего житель – это нехорошо? Протянуть свою короткую жизнь просто а также счастливо – отчего же мы все этак неидеальны а также несчастны, что никак не можем этого соорудить?