mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Что год культуры нам делает? - 10

Что год культуры нам делает? - 10

Немало выставок планируется а также в русских регионах. Кроме выставочной деловитости, мы готовим разряд новейших книжных изданий, которые будут занимательны всем, кто увлекается историей а также художеством.

И спереди гостей музея ожидают достойные внимания выставки, новейшие проекты а также экскурсии, прибывайте к нам!

Самочувствие – главная важность

Сергей КОЛЕСНИКОВ, академик РАМН

Как медик, полагаюсь, что в наступающем году утвердится культурное известие сообщества к собственному здоровью. Мы почему-либо упрямо запамятываем, что здравый стиль жизни – это неизбежный элемент общей культуры а также он обязан прививаться, как говориться с напевалёнок, с ребяческого сада. Не много лишь учить вирши, изучать ребёнка азам музыкальной грамоты, – всем нам нужно бы серьёзно уйти в себя, как организовать, чтобы у подрастающего поколения, а вообщем, а также у сегодняшних зрелых, стало модой никак не болеть от всякого сквозняка.

Почти все находятся в неведении условно собственного здоровья!.. Будет гораздо лучше чтобы опережать разные сбои в организме, подсобляют установиться недугу гиподинамией, неумением верно кормиться, непомерными возлияниями... Какое предстоящее ждет страну, ежели в корне никак не осилить ситуацию? Многое зависит от своевременного истока терапии, культуры врачевания. Только вот ведь... Мы как будто бы ждём, когда «созреет» неудача, когда она будет необратимой.

Мы живём в сообществе с переизбытком информационных, соц стрессов. Только заместо формирования стрессоустойчивой среды почти все деятели культуры добровольно играют в «негативы», забывая, каким эхом отзовётся еще одна доля злобна на сцене, экране, на страничках прессы. Охото веровать, Год культуры добавит позитива в нашу реальность.

Нам всем необходима другая цивилизация, когда самочувствие никак не на словах, а на самом деле будет основной – а также физиологической, а также духовной ценностью всякого из нас.

Среднее учебное заведение прошлая и реальная

Фаина ПЕТРАКОВА, учитель начальных классов

Я немало лет проработала учителем начальных классов в школах русских посольств в Индии, Польше, Иране, Югославии, Марокко, куда устремляли моего супруга. А также знаю: никак не будь престижа у русского воспитания, навряд ли дипломаты остальных государств отдавали бы собственных деток обучаться в средние учебные заведения, при посольстве СССР.

Поэтому был совсем силён энтузиазм а также к исследованию российского языка. Не забываю, в Варшаве во 2-м классе была воспитанница из Югославии Славянка Комарница. Девченка никак не знала российского языка, как а также почти все детки, которые лишь начинали у нас обучаться. А также вот когда-то прибывает её мать – высочайшая, стройная элегантная дама, а Славянка села пред ней на колени, сложила ручки пред грудью а также испрашивает, чтобы та отобрала её, так как она ничто никак не соображает. На что мать ответила этак (а я немного соображала по-сербски): «Твой папа жил а также работал журналистом в Русском Объединении, знает российский язык, а также ты обязана выучиться говорить а также сочинять по-русски».