mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Мир хижинам – битва замкам? - 1

Мир хижинам – битва замкам? - 1

Фото: РИА "Анонсы" Новоиспеченный налог на недвижимость. Разом - а также на постройки, а также на землю. Подступались длинно, были 2 года обратно дискуссии о новоиспеченом налоге на великолепие, позже рассосалось, однако имеется симптомы, что на недвижимость – это всерьёз. Ежели истина, то а также мне придётся расщедриться. Однако я собственно данную мерку, как выражались в брежневские эпохи, одобряю а также поддерживаю. Истина, поддерживаю, без дураков.

Так как это обычный, испытанный историческим экспериментом различных народов метод вынудить состоятельных уплачивать более, чем скудных. У этого налога имеется одно примечательное качество – здесь тяжело упрятать концы в воду. Подоходный налог – отойди знай, насколько ты заработал, а терем вот он – стоит-красуется, окнами блещет. Вот его-то а также нужно обпиздюкать налогом.

Я бы вообщем перенесла максимум налоговой перегрузки на недвижимость: она ясна, видна, никак не эфемерна.

Правители прошлых времён пытались привязаться в налогообложении к чему-то видному, осязаемому. К примеру, был в Европе в старину налог на печные трубы: более труб – богаче обитатель, а бедный – что ж, помёрзнет. А также сейчас в Арабских Эмиратах купцы выплачивают налог с торгашеской площади – элементарно а также ясно. А уж насколько ты заработаешь – зависит от твоей торгашеской оборотистости.

Налог на недвижимость – честный налог! В ней, недвижимости, кстати, встроен а также налог на великолепие. А не то великолепие тяжело найти а также закрепить, ускользающая она некая. Терем, жильё – вот более соответственный показатель благополучия человека. Некто может запустить персть в ока, даже машинку приобрести подороже такого уровня, кой тебе положен сообразно твоим заработкам. Однако терем – никак не построишь. А также квартиру за 3 лимона долларов посередке Москвы никак не осилишь. Терем выражает твой настоящий степень, терем никак не врёт.

Что здесь принципиально? Принципиально, чтобы налог взыскивали конкретно с объекта недвижимости – никак не беря во внимание, на кого он оформлен, кто в нём прописан а также т.п., по другому верная полумера уйдёт в песок. Имеется предмет – извольте уплачивать. Кто обязан выплачивать? А тот, кто в этом объекте заинтересован. Недостает таковых? Терем ничейный? Заделывать в заработок страны. Забава обязана идти всерьёз.