mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Быструю вызывали? Самолёт подан… - 2

Быструю вызывали? Самолёт подан… - 2

С подозрительными докторами я расстался по-мирному, однако одна мысль спокойствия этак а также никак не правдаёт. Путёвку я получил безвозмездно как инвалид борьбы. Этак быть может государству востребовать у санатория приведенные на моё исцеление средства назад, Либо вынести санаторий в Москву. Воздух, естественно, станет никак не тот, только, быть может, процедуры покажутся...

Россияне едут из глубинки не столько лечиться, однако а также обучаться, учиться поисками работы а также вообщем из-за устройства жизни. Как будто у их этой жизни совершенно недостает. Периферия делается необитаемой. Вот деревни а также сёла с прекрасными наименованиями: Красноватая Калина, в каком месте осталось 11 обитателей; Вечерние зори - четыре обитателя; Александровское – две 90-летних старушки а также т.д. Отчего бы нам заместо проекта «Агломерация», сообразно сути истребляющего небольшие городка («Дикое поле», «ЛГ», № 45), никак не взять проект «Провинция», никак не проложить инновационные пути а также никак не повлечь жизнь в вымирающее место, покуда его никак не заселили пришельцы?

К статье прилагаю снимок, иллюстлирующий абсурд а также беду нашей глубинки. Я сделал это фото не очень далековато от главного города, никак не буду именовать село сообразно имени – оно прекрасное, а также люди вслед за тем живут примечательные. Как-то тут было начинание всесоюзного смысла, продукция которого шла а также на экспорт. Только с перестройкой всё упало. Люди устремились в остальные места. Иллюзией парней стало приспособление сторожем в столичном банке либо презентабельной компании, а у дам – вслед за тем же уборщицей.

На фото изображён небольшой магазин либо киоск. Блаженный обладатель выкупил его у отмирающего социалистического страны, чтобы активизировать провозглашённую новыми господствами персональную предпринимательскую активность. На фасаде укрепил девиз: «Для вас», из застенчивости укоротив модную южноамериканскую рекламу: «Всё для вас» (All for you). Повторение западного эксперимента неслучайно. Почти все наши люди деловито восприняли горбачёвскую перестройку, говоря: «Сохраним наилучшее наше а также возьмём наилучшее у них». Всё вышло напротив: а также своё никак не сохранили, а также у остальных брали никак не наилучшее. Никак не заладилось мастерство а также у нашего бизнесмена: или его продукт был никак не нужен, или эксперимента никак не хватило, а может, налоги задавили. Он заколотил свою лавочку, на которой сейчас клеят различные бумажки, а также – ни души.