mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Закладчик на «мерседесе» - 1

Закладчик на «мерседесе» - 1

государство подсудимых Отчего пострадавшие от правонарушений грезят дожить по пенсии обидчика Относительно недавно я получил письмецо от гражданки Леоновой из Борисоглебска; отрывок этого письма (опосля маленького редактирования) привожу.

«…Я пенсионерка а также инвалид 2-й группы. А также этак приключилось, что опьяненный сосед невообразимо избил меня. Он отбыл за это возмездие - выделенный срок в местах потеря свободы, только обстоятельствённый а также поставленный трибуналом вред (в определённом законодательством распорядке я заявила цивильный иск) виноватый вот теснее пару лет никак не оплачивает.

Казенно он богатства никак не владеет, официально нигде никак не работает, четырежды судим. Кутит, перебивается этак нарекаемыми шабашками (т.е. владеет нигде никак не фиксируемые финансы), купленные на эти теневые финансы байк а также кар оформил на отпрыска, а также использует этим транспортом сообразно доверенности.

За минувшие годы судебные приставы-исполнители пару раз заканчивали исправное создание перед поводом неимения богатства у должника (злоумышленника) а также всякий раз восстанавливали создание опосля моих жалоб.

Мой закладчик трудоспособен, он гораздо молодее а также здоровее меня. У меня не достаточно шансов дожить по такого момента, когда ему начнут оплачивать пенсию сообразно старости а также у меня появится возможность направлять взимание на озагсенный заработок моего должника…».

Несложно додуматься, что создатель письма вопрошает: как поступить? Кто а также как может посодействовать в этой тупиковой ситуации? Хочу подметить тут 3 происшествия.

1-ое. Описанная ситуация является обычной. Состояние потерпевших в вопросцах воздаяния обстоятельствённого ущерба нерадостное, а также год от года оно делается только ужаснее. (Этак, сообразно официальной статистике, в 2013 г. совместный вред от правонарушений, зарегистрированных в Рф, составил 386 миллиардов. руб. При всем этом погашен вред на сумму наименее 53 миллиардов. руб.).

2-ое. Есть беспристрастная надобность в подготовке криминологического обоснования а также юридической проработке такого, как скоро а также органично разрешено привнести нужные конфигурации в УК а также УПК РФ для усовершенствования защищённости потерпевших а также для укрепления у злоумышленников мотивации на воздаянье обстоятельствённого ими ущерба.