«Люди желают на сцене созидать справедливость» - 3

– С ребяческим театром вообщем неудача. Ежели недостает высококачественного ребяческого, подросткового театра, позже недостает зрелого созерцателя, способного взять в толк, для чего вообщем нужен этот театр, созерцателя, способного правильно усмотреть происходящее на сцене, у людей так никак не изобретены изящные струны.

Для деток необходима особенная драматургия. В данный момент ежели а также пишут для деток, то что-то совсем литературное, в каком месте немало слов а также не достаточно деяния. А ребёнку обязано существовать всё время любопытно, он обязан смотреть за деяньем, по другому его в кресле никак не удержишь. Либо пишут некий дурной интерактив, как для праздничка с аниматорами.

С драматургией для подростков также неувязка. А также она в том, что те, кто в данный момент строчит, они совсем далеки от подростков не столько сообразно возрасту, а сообразно сознанию, сообразно методикам восприятия реальности. А также драматурги пытаются чиркать «под подростков», а также выходит деза, а детки её одномоментно чувствуют. А также режиссёры, работающие с подростковой ауди­торией, также данную ложь чув­ствуют а также никак не устанавливают эти новейшие пьесы. Я же мыслю, что ничто принципиально новоиспеченого с человеческой природой за десятилетия никак не вышло.

Собеседовала Светлана КИРСТА

Теги: Ира Зубжицкая , театр , Вологда