mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Групповое изнасильничанье классики - 6

Групповое изнасильничанье классики - 6

Книгохранилище пьес петербургских драматургов насчитывает возле 200 заглавий. Она подключает в себя творения самого различного нрава – драмы, комедии, фарсы, пьесы для деток а также молодёжи, исторические драмы, мюзиклы, одноактные а также многоактные пьесы. В 2006–2012 гг. в проф театрах страны а также зарубежья сообразно 130 твореньям членов гильдии поставлено выше 370 спектаклей. Помимо этого, сотки спектаклей сообразно пьесам петербуржцев сыграны в любительских, учебных а также студенческих театрах а также студиях различных государств. За этот же период много пьес (также прозаических творений, статей а также эссе о драме а также театре, изучений по части драмы а также пр.) опубликовано в литературных журнальчиках а также сборниках.

Однако в театрах все еще, зажмурив ока, говорят, что современной драматургии недостает. Этак удобнее а также безмятежнее. Вообщем, апеллировать театрам а также драматургам друг на друга тщетно а также непродуктивно. Нужно вкупе находить пути выхода из сложившегося расположения. А также они имеется. Только это теснее содержание иной статьи.

Кто утрачивает от пренебрежения к драматургии собственной страны а также собственного медли? Естественно, драматурги. Ещё более созерцатели. Однако сначала сами театры. Оттого что, разорвав пуповину, связывающую их с нескончаемым родником сценического творчества – драматургией, они неизбежно начнут прогнивать. Они деградируют теснее в данный момент.

Теги: Драматургия , Театр