mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Менеджер со скальпелем - 5

Менеджер со скальпелем - 5

Врач

> Непрофессионализм, неискушенность, пренебрежение к предшественникам, убежденность, что за средства разрешено приобрести всё. К этому ещё позволительно прибавить рептильность госслужащих а также канцелярщина. Всё что и ведет к тому, что из медицины, воспитания уходят фаворитные кадры, а также остаются невыразительность а также бездарность.

Вадим

> Подобные идеи я выложил в еженедельнике «Астраханский мир» опосля роли в качестве члена публичного совета в обсуждении Програмки модернизации здравоохранения нашего региона. В програмке немало говорилось о закупке оснащения, другими словами освоении экономных средств, о необходимости повышения средней заработной платы докторов по 10 тыщ а также понижении смертности от онкологических болезней. Это, произнес тогда я, схоже на среднюю температуру сообразно клинике, когда один теснее погиб, а у иного ещё лихоманка. У рядового врача заработная плата 5 тыщ, а у высочайшего руководителя быть может по 100 тыщ и поболее. С кем же вы (начальники) намереваетесь разделять, извините, – осваивать эти средства а также уменьшать смертность? К тому же онкологов в поликлиниках фактически недостает, как а также отсутствует онкологических кабинетов.

Александр Сухарев, доктор мед наук, практикующий доктор

> Знаменье медли:

Сейчас, исходя к доктору,

Никак не о спасенье размышляю,

А насколько оплачу?!

Иван

> Основной тезис статьи определил никак не хирург, а мещанин Евгений Кузнецов: «Медицина как ветвь стала частью некий глобальной мошеннической схемы...»

Лишь словечко «медицина» из этой цитаты позволительно прибрать, так как этак всюду: индустрия, воспитание, памятка. Правят никак не фаворитные, а близкие.

Людмила Викторовна

Теги: здравоохранение