mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Додержаться бы по весны - 4

Додержаться бы по весны - 4

Батурины перед этот благодарный дождик никак не попадали. Они вообщем никуда никак не попадали. Безденежная местная администрация единственное, что сумела для их изготовить, этак это привезти машинку отходов с пилорамы.

Однако, повторяю, опосля публикации в «Литературной газете» в адресок Батуриных отправь посылки, валютные переводы. В посылках как правило были вещи для девченки Даши, которая к этому медли успела съехать в Краснодон. Однако ещё непонятно, как всё сложится вслед за тем. А помимо этого, Даша с родителями обещали прихрять в деревню Вокшино в ноябре, на осенние каникулы. Вот и все присланные для никак неё вещи будут ей переданы, они все еще необходимы. Валютных переводов набралось наиболее чем на 22 тыщи рублей. Сумма никак не велика, её было заметано истратить на водопровод. Однако а также этих средств никак не хватило бы, если б снова никак не добросердечные люди. Здешний бизнесмен Муравьёв дал беженцам трактор, чтобы прокопать траншею от колонки по дома. Иной бизнесмен Эльхан Салимов – обрусевший азербайджанец – провёл воду в терем. Остальные люди обеспечили семью дровами на зиму.

«Спасибо! – говорит всем Химера Батурина. – Сейчас у нас недостает острой нищеты ни в чём». С 3 октября она вульгарна на работу торговцем в сельский магазин. Супруг Виктор ухаживает за парализованной тёщей а также занимается водопроводными делами. За лето а также осень он наносил ягод, грибов, распахал, подготовив к весне, целину около дома перед грядущий огород. На очереди – перевод пенсии с Украины в Россию.

Одним словом, как говорил один герой фильма, видится, жизнь налаживается.

А беженцы сообразно разнарядке этак в Сандово а также никак не приехали... Любопытно бы ведать, куда ушли собранные с народа средства? Одно буквально знаю: Батуриным с их никак не капнуло ни рубля.