mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Манипуляторы сознанием - 3

Манипуляторы сознанием - 3

– Разрешено ли заявить, что на Западе люди наиболее, как бы это воплотиться, рассудительны?

– В секты попадают более внушаемые люди. Обычно, те, кто переживает стресс. А так как наша государство располагаться в некоем переходном периоде, то а также довольно немало людей располагаться в стрессовом состоянии. На Западе секты есть подольше, а также сообщество выработало некоторый иммунитет к ним.

– Какие секты более опасны?

– Наиболее опасные те, в которые попали ваши недалёкие. Не так давно ко мне прибывали две дамы, чьи отпрыск а также дочь (чета меж собой) оказались втянутыми в совсем махонькую секту, в какой, быть может, только человек шесть-семь. При всем этом секта совсем жёсткая. Если б я произнес матерям: «Вы понимаете, эта секта никак не опасна, так как малочисленна, а вероятности такого, что туда попадут а также остальные, практически никак не существует», – это было бы для их слабеньким успокоеньем.

– В тоталитарных сектах людей имеют все шансы подчинять увечьям, удерживать взаперти. Предусмотрена ли уголовная ответственность за такового рода действия?

– Удерживать взаперти – мнение растяжимое. Кроме телесных запоров есть переработка сознания, когда человек располагаться в своей тюрьме а также никак не осознаёт этого. Относительно уголовной ответственности, в 2010 году, к примеру, Основной обходной трибунал Калифорнии вынес необычное заключение относительно появившейся в 1950 г. в Америке секты сайентологии, сущность которого объединяется к тому, что предоставленная секта владеет преимущество удерживать взаперти собственных членов. Если же они бегают, она владеет преимущество настигать их, доказывая возвратиться. А «убеждать», сами осознаете, мнение растяжимое. Помимо этого, было постановлено, что сайентологи имеют преимущество принуждать собственных последователей действовать аборты, цензурировать их переписку, бичевать их путём сокращения численности еды а также медли сна. А также трибунал в это ввязываться никак не владеет права, так как эти вещи носят «доктринальный» нрав.

– Может быть, такое заключение было соединено с тем, что секта просочилась в правоохранительные а также судебные органы?

– Вправду, у сайентологов особенные дела с южноамериканскими господствами. Естественно, конкретно в руководстве страны их недостает, но тот факт, что эта секта, сообразно воззрению почти всех экспертов, является еще разведорганизацией, понятно довольно издавна. В 1993 году, к примеру, был подписан сокровенный контракт с налоговым управлением. Догадки о его содержании делаются теснее довольно беспрепятственно. Вероятно, сайентология распределяется частью собранной инфы с ЦРУ, а за это Госдеп лоббирует интересы секты во всех странах решетка.