mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Вектор Розова - 3

Вектор Розова - 3

– Читал вашу пьесу, совсем приглянулась. Станем дискуссировать на семинаре.

Естественно, я был ошеломлён, только ошеломлён славно. На последующем семинаре читали а также обговаривали мою пьесу, а совсем скоро с напутственным, хорошим одним словом Виктора Сергеевича игра попала в «Современник». Вслед за тем её поначалу одобрило художественное управление, а позже а также труппка. В следующем году свершилась премьера спектакля «НЛО»…

Игра «Её друзья» легко идёт во МХАТе им. Горьковатого В собственной восхитительной мемуарной книжке «Путешествие в различные стороны» опосля вступительной головы «Автор пьесы» Виктор Сергеевич вторую голову именовал «Я – блаженный человек». Без восклицательного знака. Элементарно – констатация факта. А также данную самомнение он повторял снова же десятилетиями изустно, на публике в различных выступлениях, с всех трибун. А «выступальщик» он был превосходный, что знают все, кто посещал на его творческих встречах, вечерах, годовщинах.

Естественно, основное блаженство содержалось в том, что летально пораненный в поединку перед Москвой ополченец Розов уцелел а также профессиональные докторы выручили его гангренозную ногу. Блаженство продолжилось, когда хромающий Розов никак не сумел возобновлять документёрскую профессию а также обрёл себя в «смежной» – драматургии. Счастлив Виктор Сергеевич был а также в собственной жизни. 10 лет он подчинял Наденьку Козлову, которую полюбил с главного взора в новогоднюю ночь на 1935 год. Поженились они в мае 45-го. Юная, прекрасная артистка Театра им. Ермоловой отвергла при всем этом безупречно здоровых а также удачных бессчетных почитателей, а также новая семья поселилась в большой коммуналке, состоявшей из былых келий Зачатьевского монастыря. Жили мало а также чисто. По первой звучной премьеры сообразно пьесе «Её друзья» в ЦДТ оставалось ещё четыре с половиной года. По рождения «Современника» с «Вечно живыми», а потом триумфальным «Полётом журавлей» с Пальмовой каннской ветвью – наиболее 10. В 1995 году чета Розовых отметила золотую женитьбу. Теснее в XXI веке Виктор с Верой совершили обряд венчания. Были неразлучны по его крайнего вздоха. Дивные стихотворения написала Надя Козлова в крайние годы жизни со собственным Витей.