mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Астраханское чудо - 7

Астраханское чудо - 7

– Поэтому, мы возвращаемся к плановой экономике, – подводит черту Ковбас. – Возделывать, бросать, прибирать перед теснее заключённые а также частично проплаченные договоры.

Непостоянность на базаре цен а также неорганизованность фермеров (а опоздание с поставкой продукции в торгашескую сеть на два-три часа оборачивается штрафом в 3 тыщи евро) принудили Астрахань, как а также Харабали, творить собственный производственный кооператив. Однако сначала был сотворен ещё кооператив страховой. Так как сообразно закону жизнь заёмщика обязана существовать застрахована. Ранее «Народная кооперация» работала со страховыми компаниями. Деньги-то они хватали добровольно, только когда наступал страховой вариант, отдавали их с битвой, постоянно отыскали предпосылки никак не оплатить: то запятая никак не вслед за тем стоит, то ещё что. Придирались к всякой мелочи. По судов доходило. В конце концов разорвали с ними а также сотворили свою структуру. В данный момент у никак неё на счету 20 миллионов рублей. Только а также эти средства никак не лежат мёртвым багажом, а выдаются этим же фермерам в качестве кредитов, другими словами продолжают вкалывать на их.

Сейчас в структуре Астраханской региональной системы сельскохозяйственной потребительской кооперации 25 кооперативов. Посреди их 14 кредитных (подключая один кооператив другого уровня), 8 снабженческо-сбытовых (также с кооперативом другого уровня в авангарде), производственный, страховой а также кооператив сообразно агротуризму. Имеется ещё фонд развития сельских территорий. Так как одним созданием учиться сейчас никак не выйдет. Уберут из деревни среднее учебное заведение, клинику, клоб, вслед уйдёт а также крестьянин. Сбор он растит никак не из-за самого урожая, а чтобы снабдить семью, изучить деток, кормить престарелых родителей. Поэтому приходится хлопотать о развитии не столько производственной, однако а также общественной инфраструктуры.