mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Андрей Арбуз: «Все мы выскочили из Достоевского а также Чехова» - 4

Андрей Арбуз: «Все мы выскочили из Достоевского а также Чехова» - 4

У нас ведь задачи не столько на кинопроизводстве, только фактически во всех отраслях – средства встали во голову угла. В кино все пробы повысить положение сводятся к одному обычному вопросцу «Кому дарить средства?»: ранее отдали тем, у их ничто никак не вышло, тогда давайте дадим этим – снова никак не вышло... Значит, проблема-то именно никак не в том, кому предоставляют средства, а в том, что сам принцип сотворения кинофильма извращён. Когда ко мне прибывают предписания о труде – средства имеется, а также съёмки начинаются через пару месяцев – я никак не разумею: это как это? А что со сценарием? – Он пишется… – Этак, может, поначалу окончить сценарий, а позже теснее запускаться? – Отсутствует, средства предоставлены, в следующем году их нужно инициировать возвращать… Другими словами предлогом для пуска является никак не отменная деяния, а бюджет. Кино мучается вот от этого! А также не так уж и важно – целый метр либо сериал, методика всюду одна. Я разумею, что это порой зависит от продюсеров, только с их желаниями это никоим образом никак не расползается. Один британский продюсер внес предложение мне прошедшим летом сценарий – необходимо было вылить великой ушат дерьма на Россию. Я отказался. Ясно, что у их свои интересы, только у нас-то – свои.

– В данный момент изредка видятся патриотично настроенные режиссёры, а кто согласился?

– Никак не знаю, я его с того момента никак не лицезрел. Только в общении я произнес, что 2 с половиной года работаю над Холмсом, это совсем тяжело, а он ответил: «Знаете, а у нас в среднем проект продолжается от истока реализации по премьеры – пять-восемь лет»… С телесериалами легче: длинно может приготовляться лишь 1-ый сезон, позже – конструкция ясна, исполнители имеется, процесс идёт сообразно рельсам. А у нас всё скоро похватали, побросали в кастрюлю, врубили газ на совершенную, а также обязано существовать теснее готово, так как нужно идти кушанье в зал – вслед за тем созерцатели собрались. «Шерлоком Холмсом» я занимался четыре года. С одной стороны, это чрезвычайно тяжело, с иной – я разумею, что наиболее скрупулёзно проработанного проекта у меня никак не было.

– Вам здорово подфартило, в сегодняшних финансовых критериях – это великолепие! Редко кто может себе дозволить учиться творчеством на небольших скоростях, не помышляя про то, что «время – деньги»...