mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сметанка с пальмовым маслом - 6

Сметанка с пальмовым маслом - 6

Природно, введение «Меркурия» а также «Аргуса» никак не всюду вызывает восхищение. В данный момент у нас идут баталии сообразно реализации этой програмки ветеринарного контроля с промысловиками а также производителями рыбной продукции. Масла в пламя подливают выдуманные извещенья про то, что програмка повысит цену окончательной продукции, желая использование системой полностью безвозмездно. Мы знаем, что раздувают этот миф о платности те, кому рентабельно, чтобы объём добычи а также переработки рыбы оставались непрозрачными а также они могли наживаться на «неучтёнке».

– Управление ведомства ставило пред правительством, президентом вопросец о возрожденьи единой системы контроля а также ветеринарного наблюдения?

– Естественно. Мы непрерывно выходим в руководство, обращаемся к законодателям с предписанием о принятии федерального закона о прослеживаемости провиантский продукции в протяжении всей технологической цепочки. Покуда бесплодно. У нас чересчур много могущественных врагов, заинтересованных в том, чтобы каботажничать в мутной воде расчленённого наблюдения а также обретать от этого большие барыши. Как ни прискорбно, мы порой обретаем сознание а также у собственных коллег из остальных ведомств, амбиции продолжают доминировать над здоровым значением.

Образчик с эпизоотией чумы африканских свиней убедительно показывает последствия такового подхода, при котором био опасности модифицируются в общественные, финансовые а также политические. А теснее наступают, истина, никак не таковыми масштабными темпами, сибирская язва, бруцеллёз животных – летально опасные для человека. Лишь в одном Дагестане на фоне благоприятных отчётов управляющих республиканской ветеринарии бруцеллёз превысил общероссийские характеристики заболеваемости животных в 20 раз, а число заболевших людей за этот же период с 2008-го сообразно 2013 год возросло в 18 раз. Полагаемся, что введение Рф в ВТО а также членство в Таможенном объединении практически принудят взять те срочные меры, о каких мы говорили.