mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Тихая пристань для стариков - 2

Прилечь в больница я решила сообразно последующем размышлении: в таковых госпиталях докторы имеют великой эксперимент исцеления стариков, они сходу поставят диагноз моему упадку сил а также – ежели это поддаётся исцелению – будут врачевать. Этак я а также отправилась 10 января в боевой больница № 1.

Тихая пристань для стариков - 2

В приёмном отделении – долгий тёмный коридор с рядами стульев – было много народу. Совсем старенькые дамы а также глубочайшие старики в сопровождении родственников – представление грустное, ежели никак не заявить, печальное. Шли сообразно очереди в кабинет, в каком месте совершают кардиограмму, позже к врачу-невропатологу а также переряжаться. Невропатолог – дама лет сорока, быть может, незначительно не в такой мере. Бдительная, воспитанная, с разумным взором. Спросила, в каком месте я работаю, я произнесла, что я толмач, преподаю перевод, а также прибавила, что переводила с воспитанниками «Гарри Поттера». А она мне – если бы Шекспира. Я рассмеялась а также произнесла, правда я самый-самый что ни на имеется шекспировед. Вдруг она узнает, какая игра Шекспира мне особенно нравится. Удивившись, я ответила: «Буря». «Ну, это ещё ничто, отлично что никак не «Гамлет» а также никак не «Король Лир». – «Почему?» – вырвалось у меня. – «Эти пьесы, – ответила она, – Шекспир никак не мог составить. Они совершенно никак не схожи на его комедии». Честно говоря, меня именно это потрясло, а также радовало. Люди отдалёкаковой от литературы профессии читают Шекспира, раздумывают о нём а также совершают занятные выводы…

Посадили меня в кресло-каталку а также повезли на четвёртый этаж в помещение неврологии. Ехали мы не малым, широким а также высочайшим коридором, порожним а также темноватым, в застеклённых нишах которого печально зеленели в огромных кадках растения с лапчатыми листьями. Небольшой холл сходу за стойкой медсестёр, телек, низенькие диванчики а также лавки, с каких старенькый человек никак не сходу встанет.