mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Неприкосновенные законопреступники? - 1

Неприкосновенные законопреступники? - 1

государство подсудимых Не так давно областной следственный совет Омска предъявил порицанье депутату Омского горсовета Евгению Мавлютову в «умышленном причинении ущерба здоровью средней тяжести 16-летнему ребенку Супруге Крикунову». Причём зафиксировано, что свершено это действие «группой лиц сообразно подготовительному сговору».

А в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России» попробовали умерить вину народного избранника: объяснили, как будто его брат, Руслан Мавлютов, вечерком 6 июня шёл совместно со собственной женщиной сообразно улице, когда за ними увязалась группа из 5 человек. «Оскорбляя а также грозя физиологической экзекуцией, неведомые юные люди сильного телосложения а также в хорошей спортивной форме преследовали молоденькую пару в протяжении километра, а опосля сделали атака... Атака вышло на государственной грунте…»

Потом, вообщем, представители Мавлютовых стали ратифицировать, что конфликт появился на иной «почве» - в следствии женщины. Со слов народного избранника, Руслан, ужаснувшись, по­звонил старшему брату. 32-летний Евгений Мавлютов на своём «Инфинити» немедля примчался на содействие. А также сделал поначалу вежливый выпал в воздух, позже сообразно ногам атаковавших. Однако попал почему-либо в спину одиннадцатикласснику Супруге Крикунову, что удивительно, – нападают-то традиционно грудью вперёд. Раскраивание, сообразно извещениям УВД, оказалось огнестрельным, пострадавшему довелось немедля работать операцию. Помимо этого, на спине молодого человека обнаружились бессчетные ушибы.

Почему-то, отчего делегат Евгений Мавлютов, отвечающий в Омском горсовете за справедливость а также правопорядок, устроил пальбу, чтобы чтобы побудить полицию. Отчего он никак не разъяснил собственному 25-летнему брату, что, когда за тобой идёт суровая масса, нужно трезвонить поначалу «02», а теснее позже – родным в горсовет? А как поступить гражданам, никак не имеющим в горсовете братьев? Выходит, депутаты сами никак не веруют в справедливость а также правопорядок?

Истина, у Евгения Мавлютова имеется основания никак не обожать полицию. В 2003 году он был объявлен в федерационный поиск «за предумышленное принесение ущерба здоровью» а также потом получил сообразно суду относительный срок. Ну, правда, дела издавна прошедших дней, никак не станем об этом. Вернёмся к нашей нынешней летописи. Спикер Омского горсовета Галина Горст никак не стала дарить этическую оценку деяньям коллеги, объяснив, что потерять статуса он может, лишь ежели его причина станет подтверждена трибуналом.