Служа поэзии, служишь Богу

Фото: Фёдорвей ЕВГЕНЬЕВ В «Клубе приятелей «Литературной газеты» состоялось еще одно совещание. На этот раз посетителем библиотеки № 94 им. А.М. Горьковатого стал пиит Владимир Нежданов. Творческая встреча была приурочена к выходу в издательстве «Вече» его книжки «Небо в раскрытом окне». Создатель познакомил собравшихся с своими творениями, также сказал о своём жизненном пути. Путь Нежданова занимателен а также зачастую поучителен. Он обучался в ВУЗе культуры, служил в армии, работал в именитом издательстве «Современник», выпустил много книжек. А в наше время принял чин священника. Собравшиеся задали папе Владимиру много вопросцев. Они дотрагивались его дела к поэзии, к Рф, к тому, как совмещается работа в храме с поэтическим творчеством. Отвечая на вопросцы, Владимир Нежданов выделил, что мастерство служения Господу а также поэзии - ипостаси недалёкие. Говоря о собственных учителях, пиит для начала именовал Юрия Кузнецова, отметив еще, что этот пиит воздействовал на почти всех из его поколения. Далее беседа получил совсем широкий разворот. Владимир Нежданов а также его почитатели рассуждали об эстетике современной поэзии, про то, как воскресить энтузиазм к литературе. Коснулись соучастники споры а также политики «Литературной газеты». Были высказаны достойные внимания предписания сообразно тому, какие материалы читателям хотелось бы узреть на страничках газеты в скором времени. Сообразно окончании вечера слушатели ещё длинно никак не отпускали стихотворца, прося автографов а также рекомендаций. Вёл пир Максим Замшев. Соб. инф.

Теги: писательский процесс