mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Путь к себе - 3

Путь к себе - 3

В результате ты идёшь в православный церковь, в каком месте сумрак, аромат ладана а также нуль драматичности. Светское рассудок принимается болеть. Оно в страхе от суровости православия а также виды тянуть сообразно жизни крест покаяния, когда сам себя никак не прощаешь. Оно опять затевает юлить, дает пошевелить мозгами, однако ты говоришь: будешь ныть, я вообщем пойду к староверам! Светское рассудок утрачивает дар речи. Старенькый ритуал – нереальный труд, кой сообразно мощам немногим. Это стиль жизни, когда ты душой а также телом в общине, в её больших скорбях а также стыдливых радостях. Ежели ты никак не рождён в этом, а прибываешь со стороны, ты элементарно никак не поймёшь, для чего тебе эти пытки? Тут опосля всякой литургии появляется чувство, что ты отъехал лет на двести обратно. Новое православие – это также никак не сахар, однако, вероятно, оно а также имеется компромисс.

На этом дискуссии закончены. Прибывает день, когда ты принимаешь испытание. Обязательство сделано. Что далее?

Сперва ты обязан ориентироваться с собой. Ты глядишь в зеркало а также стараешься взять в толк: что же в тебе поменялось? Ну, крылья либо нимб ты узреть а также никак не рассчитывал. Может, они покажутся позднее. Покуда же необходимо элементарно взять в толк, в чём конкретно состоит смена?

На первый взгляд в тебе стало не в такой мере суетности. А также это ясно – ты принял верховодила. Ты установил рамки. Однако на этом смены, схоже, а также закончились. Твоя галантность никак не улетучилась. Она элементарно потеснилась а также освободила пространство зачем-то иного, совсем для никак неё странного.

Ты отныне живёшь, объединяя в себе несоединимое. Ты совсем странноватый прихожанин. В тебе недостает застенчивости пред священником. Ты когда-то отважно глядишь ему в ока, а также от этого взора он даже пропадает. Ты наблюдаешь суету в церкви в дни огромных праздничков, которая тебе никак не сообразно сердечку. Ты топчешься в стороне, когда все встают в очередность. Ты вполне одинок. Ты растерян. Ты вопиюще осознаёшь, что религия твоя слаба. Ты стоишь пред иконой в раздумьях. А также никак не будущий «Хилтон» занимает идеи твои. Ты размышляешь о жизни, которая вслед за тем, за церковными стенками, а также о своём сегодняшнем месте в ней. А также в один момент ты себя разумеешь. Тебе делается ясно, что аномалия твоя природна. Сомнения, розыски, нескончаемый безладица земного а также непроявленного – всё это обречено остаться в твоём сознании, покуда в жилах твоих течёт кровь, покуда пытлив ум. Только при всём этом ты ясно разумеешь, что отбор изготовлен. Он изготовлен, как ни крути. Ты более никак не «человек карнавала», а также это в данный момент для тебя наиболее принципиальное.