mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Никак не совершенно беженец - 2

Никак не совершенно беженец - 2

За полугодие – с апреля сообразно октябрь – Наша родина приняла, по достоверным сведениям Совета при Президенте РФ сообразно развитию гражданского сообщества а также правам человека, 835 000 беженцев, по достоверным сведениям ФМС – возле 900 000, Публичной палаты РФ а также МИД РФ – возле миллиона. Таковой разброс цифр. Статус беженцев в РФ получили… либо 146, либо 200 человек (в Москве – 8 человек!); статус мимолетного укрытия, сообразно одним этим – 2000 000, сообразно остальным – 300 000.

Практически 5 миллиардов. рублей (данные на август с.г.) выделило Русское руководство на расположение а также содействие беженцам с Украины. Для сорока регионов поставлены квоты на расположение беженцев а также принужденных переселенцев. В число субъектов Федерации, никак не попавших в этот список, вошли Столица а также Санкт-Петербург. Статус «временное пребывание» позволяет иноземному гражданину присутствовать на местности Рф на протяжении 90 дней. Для трудоустройства нужно оформить позволение на работу. Статус «временное проживание» выдаётся на 3 года а также правдаёт преимущество на трудоустройство. Статус «беженец» действует 3 года. Он правдаёт преимущество на трудоустройство а также приобретение пенсии. Иноземному гражданину, получившему этот статус, выдаётся удостоверение беженца, а его государственный удостоверяющий личность документ изымается для сохранения в миграционной службе.

Согласно Федеральному закону от 19 февраля 1993 года «О беженцах» получившим этот статус обязаны дать жильё в пт мимолетного проживания, снабдить коммунальными услугами а также кормлением в месте мимолетного присутствия. Особенно нуждающиеся беженцы, которые зарегались в согласовании с законодательством, имеют преимущество на единовременное валютное вспомоществование. Это:

– одинокие мамы, имеющие 1-го либо некоторое количество деток в возрасте по трёх лет;

– одинокие инвалиды;

– одинокие пожилые люди сообразно возрасту;