mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Еда градус крадёт - 3

Еда градус крадёт - 3

Простонародные нотки звучат даже в губах рафинированных эстеток – жён здорово пьющих творческих личностей: «держался», «сорвался», «тяга». Через 3 минутки разговоры разумеешь: у нас страшен никак не пьянство – ужасна анозогнозия (другими словами элементарное недопонимание сути болезни, его обстоятельств а также последствий).

Мракобесие а также недопонимание элементарных вещей в рассуждении алкогольной а также наркотической зависимости так укоренились в широких слоях народонаселения, что без подготовительного определения мнений мы станем говорить элементарно на различных языках. Мы живём в мире расхожих штампов а также старых легенд в рассуждении алкоголизма а также наркомании. Вот они...

Миф 1-ый

Алкогольная подневольность – фатальное, неизлечимое болезнь... Ничто сходственного!.. Статистика – вещица жёсткая. Люди пьют от 20 по пятидесяти лет. Другими словами как лишь заканчивается самочувствие – кончаются а также трудности с алкоголем. 20 8 годов назад, когда я лишь начинал свою докторскую карьеру, я в это никак не веровал. Сейчас верую. Удостоверился, что испытанные «бойцы», которые за один присест могли уболтать полтора литра водки, к пятидесяти годам подрастеряли своё богатырское самочувствие. Сладкий диабет, инфаркт, инфаркт, цирроз печени а также др. – вот список заболеваний, которые препятствуют пользоваться выпитым. Другими словами единственное, чем различаются пьянство а также наркомания от остальных заболеваний, – таковым, что с каждым годом прогноз всё лучше. При остальных заболеваниях всё ужаснее, а тут всё лучше. Наверное вы встречали совсем а также совсем пьющих людей, которые перед старость лет успокоились. Мыслите, они от алкоголизма излечились? Отсутствует, у их элементарно самочувствие закончилось.

Миф 2-ой

Про тягу. «У него таковая тяга», – говорит расфуфыренная женщина про собственного супруга. А также сходу охото узнать: какая влечение? Как в печке? Либо как в аэродинамической трубе? Либо стиль идёт о желании к алкоголю? Итак вот. Ни малейшего желания к алкоголю отсутствует! Басни всё это. Заморочили вам голову пьющие друзья, а вы уши развесили. Ежели говорить мед языком:

на главном месте сообразно ступени желанья идут наркотики;

на другом – табак;

на 3-ем – чай;

на четвёртом – кофе;

на 5-ом – спиртное.

Спиртное на 5-ом месте, сзади чая а также кофе!

Что, никак не верится? Все-таки это этак. Заприте пациента в одноместной палате а также никак не давайте ему две недельки водки. А также что? А также ничто. Он про никак неё а также никак не вспомнит. Но не давайте ему две недельки еды? На стенку полезет, бедняжка. Когда мне пациенты говорят, как они, находясь в ремиссии 2 года, ежедневно фиксировали крестиками дни в календаре, я хохочу им в личико. А также советую говорить эти байки родным а также недалёким, но не ветерану наркологии. Ежели они продолжают требовать, увлекаюсь, никак не пропустили ли, никак не дай господь, 1-го дня? Вам ещё никак не забавно?