mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Еда градус крадёт - 1

Еда градус крадёт - 1

Бегство от стресса

Я непрерывно чувствую угрызения совести: мне, проработавшему наркологом 20 8 лет, этак а также никак не получилось донести по всех собственных пациентов истину об алкоголизме. Невозможно заявить, что я никак не пробовал этого соорудить. Пробовал. Много раз выступал сообразно телевидению а также радио. Только когда-то без особенного итога.

Вот пытаюсь ещё раз. Так как убеждён: ежели человек пьёт по зелёных чертиков, это в конце-то концов его частное ремесло, однако любой бражничающий обязан ведать, отчего он этак готовит.

Почти все произнесут: это меня никак не дотрагивается, я выпиваю раз за месяц. Но а также за один пир разрешено надурить этак, что придётся позже до-о-олго раскаиваться. А относительно трогательных дам, то с каждым годом всё более дам лечится от алкогольной зависимости. Опосля Новоиспеченого года а также майских праздничков ими все стационары вбиты. Ещё 10 годов назад на 10 парней приходилась одна женщина. 3 года обратно счёт сравнялся, а в данный момент дамы твердо вышли вперёд, их в больницах более, чем кавалеров. Причём самые удачные из дам: хозяйки турагентств а также салонов красы, мед центров а также частных гимназий. Отчего? Правда так как перегрузки а также неприятности недетские, а совлекать их чем-то необходимо, убеждают они. А также избирают спиртное.

Дешёвая энергия

Понятно, спирт - самый-самый высококалорийный продукт. Предположим, мы съедаем кусочек пища, он охватывает 800 килокалорий, только чтобы его переделать, организм обязан затратить 600 килокалорий, означает, чистыми мы приобретаем 200 килокалорий (800-600=200). Другими словами из мяса, рыбы, пища, сыра а также т.д. мы достаём только четверть. А выпивая рюмку водки либо бутылку пива, которые содержат 800 килокалорий, на переработку алкогольного расходуем лишь 10 килокалорий. Вот а также выходит, что самый-самый высококалорийный продукт в мире – спирт. Вы печку чем будете жечь? Сырыми дровами либо сухим каменным углём? Протест явен. Сухим каменным углём – тепла более. Организм, как неважно какая си­стема, устремляется затратить насколько можно не в такой мере энергии, а принять насколько можно более. Недаром опьяненные никак не знают, куда помещать энергию: то танцуют, то бьются, то рвутся навстречу приключениям.