mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Астраханское чудо - 4

Астраханское чудо - 4

Чтобы застраховаться от схожих рисков, был сотворен 3-ий кооператив – производственный, кой окрестили «Фермер». За 8 прошедших лет он стал самым большим овощепроизводящим предприятием области.

Сам себе заимодавец

Только, как постоянно посещает, заключение одних задач тащит за собой цепь новейших. Лучок во время уборки уходил сообразно 8–9 рублей за килограммов. Незначительно погодя он стоил теснее 12 рублей, а ещё позднее – 18. То же а также со свёклой, морковью, перцем, помидорами. Означает, нужно задержать, а чтобы достичь желаемого результата основывать хранилища. Однако в каком месте помещение, вслед за тем а также сортировка, а также фасовка.

– У Галкина кредитный кошель сочиняет 160 миллионов. Остальные районы пробуют его нагнать, только это тяжело, он всё время на шаг спереди, – ведает председатель межрегионального кооператива «Народная кооперация», советчик губернатора Астраханской области Александр Ковбас. – Он теснее новенькую овощную основание за 30 миллионов выстроил, приобретает немецкую упаковочно-фасовочную линию, в плане – стройку завода сообразно выпуску вспомогательных частей для систем капельного орошения…

Ежели Галкин стал творцом первой в Астраханской области козни кооперативов районного уровня, то Александр Ковбас распространил этот эксперимент на остальные районы, замкнув все кооперативы на областном уровне. Образовавшаяся система получила заглавие «Народная кооперация».

Начинал он через 2 месяца опосля харабалинцев а также также с кредитного кооператива. Начинал тяжело, без какой-нибудь гос помощи. Однако именно это выручило его в кризис, когда один за иным стали банкротиться прежде массивные кредитные организации, вначале никак не привыкшие бродить без помощи других, без административных ходуль а также подпорок.